Психология
КАК выжить среди зла и хамства скромному человеку?

Быть сильным, иметь непоколебимый внутренний стержень. Что такое скромность? Сдержанность в обнаружении своих достоинств, умеренность, отсутствие хвастливости. И всё. Если человек скромен - это ещё не означает, что он неуверен в себе или слаб.
Скромность, сегодня посмотрел то же что и шарм в переводе. Очаровывать зло и хамство. Это особые чары, когда зло немеет и его парализует. Конечно это достигается не одним этим качеством.
Но главное понять, что зло уязвимо и победимо человеком в любых условиях.
Как достигать - силой любви, высшей любви, оставляя все остальные любовности позади.
Хамство - в том смысле как есть, это просто одержимость. Но и зло может назвать доброе - хамством, а потом поди отмойся... что это не так.
Это сложный путь, принимать на себя удары. Выживать не надо, надо утверждать. В крайнем случае стараться не принимать чуждую позицию поведения.
Дарья Фендер
Доброй ночи, Ольга... извините за нескромность...)
Зло и хамство суть слабость, одиночество и невостребованность, что никоим образом не пересекается со скромностью.
молча, скрипя зубами
Себе не изменять
идти совей светлой дорогой.
Придется научиться иногда свою скромность и порядочность отодвигать и проявлять зло и хамство (своих эти мрази не трогают) - другого выхода нет!!!!
Ваше окружение хамское и злое? так вы и есть часть этого окружения Вы можете конечно из него выйти и найти другое по своим интересам Но если не получается значит сие окружение стоит такого члена как вы
рабойтай себе никто хамить не заставляет
Ключевое слово здесь "среди" задайте себе вопрос -"Почему вы находитесь СРЕДИ них", если вы считаете себя скромным человеком, которому приносит это дискомфорт в любых смыслах.
И какой Вы ответ хотите получить? Тут вариантов несколько. Можно ответить как психолог, а можно как обычный человек.
Найти прибежище в истине.
Игнор