Психология

Как вы относитесь к " Чёрному квадрату" Малевича ? (+++

На первый, быстрый взгляд, создается впечатление, что это усмешка художника.
Но при знакомстве поближе воспринимаешь его по-другому. Казимир (реакция на родное, так звали моего про.... деда) Малевич авангардист, а значит художник с необычной подачей обычных вещей.
Наверно, черный квадрат это символизм.
Простота+нестандартность. не квадрат и не черный. элементарный, но не разгаданный. рождающий вопросы.
"Тишина о человеке" - мне очень понравилось это выражение, красивая аллегория.
Меруерт Дауылбаева
Лучший ответ
черный ящик - шифр скрыт
положительно. Этот Малевич как бы говорит: рисовать могут все, даже я
пустота. не считаю это шедевром
сам Малевич называл его "нулем" и небытием
хотите в пустоту небытия? вам сюда
Ирина Парыгина
философски)....
Ольга Радченко
я предпочитаю простые ясные картины природы
Олеся Ращупкина Какие именно?
так же как к Кандинскому. никак
Я такими квадратами сру.
"Квадрат Малевича" разделил живопись на до и после. Он стал настоящей вехой в истории русского искусства 20 века. Является символом начала беспредметности в искусстве.
Марина Лащ
К Малевичу вполне себе хорошо... Вы Энди Уорхола каритны видали? От где жестяка...
Ирина Илавская
Плагиат чистой воды,
провокация
Это - для дебилов...
бесполезное творение
С восторгом, обожаю работы Казимира Севериновича - это бездна ...

На улице любуюсь его работой в виде оранжевых комбинезонов ...

Никак не доберусь до его книг ...А лекции Паолы Волковой о нем должны прослушать все ...
Гениально! Автор гений! Никому ещё не удавалось сделать из г шедевр и заставить людей в это поверить! Психология... Проше говоря на... ть людей чтобы этот "шедевр" столько стоил! Красава!
я не видел сей шедевр...
Его "значение" сильно преувеличивают. Просто квадрат, просто чёрный.
Marina Volkova
Олеся Ращупкина А вы не читали книгу Малевича об этом квадрате?