Психология
Должно быть стыдно, если не понимаешь Черный квадрат" Малевича и не читаешь Солженицына? (к примеру)
Стыдно не быть искренним)) ) не нравится -это ваше право читать или не читать, ценить или нет))).. . а мне кажется стыдно не иметь своего мнения и вкуса. а следовать веяниям моды или толпы...)) ) Высоцкого тоже надо слушать, и Цоя) . а я Металлику, Квинов люблю, дальше что?))...
А чего там понимать, Малевич писал про ту бездну в которую катится Россия, а Солженицын красочно описал свои похождения на зоне... Достаточно просто это не любить.. мне тоже не нравится ни то ни другое
Солженицын не всем по вкусу...
Общепризнанные не значит всеми понимаемые: ) И нечего стыдится, потому что признание ценности чего-либо - результат не обязательно действительной ценности объекта для всех:) ) Да и не бывает - для всех одинаково...
Мне нравится Солженицын, но не нравится Малевич=)
Да не стыдись. Достаточно понимать "Утро в сосновом лесу" И. Шишкина и читать Сумерки (к примеру) и будешь клёвой девчонкой в определенных кругах
Но если желаешь выйти из этого круга потребителей клинского, то тогда ДА. Придется почитать Солженицына
Наталия Шувалова
Читала.. в свое время ГУЛАГ написать героизм,это мне понятно,но...мне показалось это лицемерием.
Да мне стыдно что до чёрного квадрата додумался только Малевич а не я)))
Наталия Шувалова
Читала,что его рукой двигал сатана,картина угнетает и завораживает...оно Вам надо ,такие знакомства?
ты забыла фрейда упомянуть)))))))))))))))))))
Наталия Шувалова
Так всех разве перечислишь)))
Пушкин не читал Достоевского, и ничё, как то пронесло
Мне ни капли не стыдно, что я не понимаю такой туфты, как какой то там квадрат Малевича.
Стыдно (перед собой) притворяться что вам это нравится. ))
Нет, лично мне, не стыдно. А ещё я Джоконду не люблю с её улыбкой.
Наталия Шувалова
Вот насчет Джоконды,мне как то не понятно женщина это или мужчина.."я так вижу")
а они меня понимают? =)))))))
у Малевича хоть протест есть, а Солженицин... я сочинения на свободную тему и то лучше пишу=)
По-моему, ударить ребенка-это стыдно. Забыть свою мать, когда сам немного поднялся, а она по-прежнему прозябает в нищете-это стыдно.... А читать или не читать того или иного автора.... нет потребности-ну значит, и не надо.... Это просто вопрос личностной свободы.
Ну и что? Я тоже не читаю Солженицына, потому что считаю, что это для меня лишнее. Скажем так, мягко.) А также могу спокойно сказать, что не люблю Харуки Мураки, Паоло коэльо и похожих авторов.))
Мне не стыдно, не понимаю ни черный квадрат Малевича, ни черный круг, ни его абстрактные картины и Солженицына не читала. Зато у Толстого книга Анна Каренина моя любимая.