Психология

Придёт серенький волчок... и чего?

Маша Чикина
Президенты все - серенькие волчата, и главная ошибка в том, что мы считали пролетариат - могильщиком буржуазии, но буржуазия порождается не буржуазией, а серыми волчатами, с заточками в дырявых карманах, с хрипотцой в голосе, - именно социальные хищники претендуют взять и владеть, и если подумать - мне ли сетовать на судьбу, что нет у меня трехэтажной яхты, и замка в Англии нет, и гарема нет, да и не нужны мне ни яхты, ни виллы, ни гарем, а кому нужны - только сереньким волчатам, молодым и голодным, с блестящими от слюны зубами, готовыми вгрызаться в любой источник белых яхт, под которыми струится светлая лазурь, будь то нефтяные прииски Кувейта или уральские медные рудники, и про которых уже давно известно, от какого счастья они не бегут и какого именно счастья не ищут, потому что под каждым парусом, белеющим в море голубом, сидит серый волчок, и думает о мировом господстве - потому что вор - это человек, одаренный талантом власти, и ничем не одаренный кроме этого таланта, и поэтому Лермонтов особо почитается в тюрьмах, где и находятся всегда главные революционеры, и где они всегда должны находиться. Мастеровой хочет сделать мастерскую, наполнить мастерами и создать города мастеров. Но чего хочет пролетариат, у которого нет собственности? Собственность ли хочет он обрести? Но собственность - это декорации, это часть спектакля, у которого есть режиссер и замысел, и наивно думать, завладев декорациями, овладеть спектаклем и, тем более, сюжетом пьесы. Возможно, у собственности есть не только и не столько ее материальный носитель - станки и цеха, сколько в большей степени носитель нематериальный - идея промышленника, его интеллект, его замысел и промысел, и даже словарь подсказывает нам правильное решение: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ - от слова промышлять, промысливать, как пробивать прямую дорогу в дебрях абсурда, и именно промысел, носителем которого является капиталист, и составляет главную часть собственности, которой никто и никогда не сможет овладеть в той же степени, как владеет ею личность собственника. Но вот приходит серенький волчок - и всем твоим замыслам и промыслам приходит конец. Потому что это Коломойский. Потому что Коломойскому понятно только что-то очень простое: 2 больше 1, потому что он не промышленник - он собственник, он носитель власти, а не промысла. Они уже приходили в 1917, они пришли снова - владельцы, носители власти, серые волчата, хапающие и грабастающие, плохие мальчики и девочки, которым не хочется служить ни секунды, и которым придется нам всем служить всю жизнь. Но, может, это не мое дело - рассуждать, кто они - серые волчата или белые зайчата, может, моя христианская цель и призвание - полное уничтожение, безвозвратное унижение гордыни, ибо часть гордости еще сохраняется, когда служишь чему-то разумному, имеющему оправдание и цель, но когда служишь абсурдному, жестокому и уродливому, как блатная речь, чему добровольно служить нельзя, это потребует не просто добровольности, а окончательного уничтожения последней гордыни, и когда последняя твердыня последней гордыни рухнет, и ты окажешься невосстановимой развалиной былой гордости, вот тогда ты придешь к победе сервилизма, и сможешь сказать о себе - я выдавил из себя господина по капле, и нет в моем молекулярном составе нет ни одной молекулы господина, я весь - раб и только раб, и нет во мне никакой силы, кроме рабочей силы, и нет во мне силы, которая позвала бы пить шампанское, нет во мне силы, зовущей к любви, ненависти и потаканию прихоти, не осталось во мне даже тоски и скуки - я раб, раб весь, потому что научился служить злу, а добру служить мы все умеем, чего ему служить - подумаешь, добро всем нравится. Эка невидаль - серый волк служит Ивану Царевичу. Невидаль - Иван Царевич, служащий серому волчку. Христос бы остался доволен...
Елена Иванова
Лучший ответ
и утащит в кабачок,
в кабачке на полочке
золотые ложечки
Сожрёт.
ой.. не знаю.)
Nuna Hatake
Аничего
И укусит за бочок))
Придёт серенький волчок
И укусит за бочок.
А потом придёт медведь
И отхватит ножки треть.

Ручку вынесет лиса,
Зайка высосет глаза...

/Какой-то бред... не моё, честно/
Аня Харко
Тебя схватит за бочок.
Наталья *****
и нифига не будет! мы ему дверь не откроем!
Милен Твоя
...улыбнётся дурачок.
Ирина Маер
Сожрет бабулю и в засаде пирожков будет дожидаться с Красною Шапочкою.
Мин сэнэ кутар яртатря ушляйм!!!