Психология

Почему человек, считающий себя особенным и исключительным, соглашается на серенькую, посредственную жизнь?...

Лилия Андреева
Я не считаю-что она у него серенькая.
Просто он реализовывает себя не наружу-на люди.
А внутрь-для себя-и для близкого окружения.
Да ведь говорят-лучше быть первым парнем -на деревне-чем даже вторым-но в городе.
Доброго предоброго, Ольга.
Юля Герасимова
Лучший ответ
Лилия Андреева Чудесного, светлого и сказочного, Вероника!..)
Бытовуха -затягивает.
Варианта два:
Или он лишь говорит что считает себя особенным.
Или тот, кто считает что у него серая жизнь, просто напросто воспринимает ее со своей колокольни, не понимая, что у каждого своё понимание жизни и мироощущение.
Если для кого-то со стороны она такая, это не более чем его субъективное мнение.
Да и вообще, каждый должен заниматься своей жизнью, а другие жизни - не наше дело.)
Галина Сучкова
" исключительный " вырвано из контекста.
ибо у подобных выбор : или серенькая, посредственная жизнь или дурка ...)
Galina Petrova
Лилия Андреева Предполагала...
Может для него есть что то важнее быта, богатства... наука например....
S!
Shurtekи !!!
Большинство людей считают себя исключительными, это видимо так и есть.
А что значит соглашается? Как будто от нас зависят наши желания!
... потому, что высокая самооценка вполне может сочетаться с минимальным удовлетворением потребностей при достаточном уровне интеллекта.
Каждый человек особенный и исключительный, а живёт как может.
Провокационный вопрос. Но на самом деле - потому, что у большинства таких людей просто нет сил, чтобы кому бы то ни было доказывать свою исключительность или бороться за свои права. Россия одним словом.
Потому что на самом деле он не является таковым.
Вика