Для того что бы это понять, нужно держать хотя бы несколько десятков кур. Курица - "зверь" уникальный и не предсказуемый. Начать с того, что ее память длиться не долго, если ее перевести на другое место то через дней шесть она забывает дорогу домой. Птица очень пугливая, достаточно одной из них испугаться как мгновенно начинается переполох среди всех остальных. Она агрессивна к своим собратьям. Раньше, в больших загородках для кур наблюдалась такая картина, когда одна курица расклевывала голову другой, подбегали другие куры и организовывалась свалка. В течении нескольких минут могла погибнуть большая часть поголовья. Когда я даю курам зерно, то высыпаю его на площади в одну сотку на пять - шесть кучек. Вот тут начинается цирк. Ни одна из кур не находится на одном месте более 20 секунд и бежит к следующей кучке (там вкуснее). Представьте себе такое поведение для 50 - 70 кур, ну просто калейдоскоп. Куры хищники - клюют живую мышь по голове и заглатывают целиком начиная с головы. Как такое может быть не знаю, но видел своими глазами и не один раз. Ну а бройлеры это куры наркоманы, "отмороженные" по полной программе. Если у вас на пути бройлер то его можно либо обойти, либо отодвинуть сам он не отойдет, его все устраивает. А когда по молодости они пробуют летать, ну в смысле бежать и махать крыльями, то некоторые машут крыльями по очереди в результате чего их "колбасит" по земле.
А теперь перенесите это все на человека и получите ответ на свой вопрос.
Психология
Почему ум "недалёких" людей сравнивают с умом курицы?
Потому, что те порой дальше своего клюва не видят.
У обыкновенной женщины ума
столько, сколько у курицы, а у
необыкновенной — сколько у двух.
столько, сколько у курицы, а у
необыкновенной — сколько у двух.
Почитай про петуха Майки