Психология

Интересное дело.

Как сообщил главный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе на открытии Пятого национального конгресса по социальной психиатрии, в помощи врачей-психиатров в нашей стране в той или иной степени нуждается 14 процентов населения.

Что это означает? А это означает, что из встреченных вами десяти людей один болен. Находясь в месте, где вокруг вас есть хотя бы десять человек (например, на задней площадке трамвая), оглядитесь по сторонам. И если все вокруг нормальны, то что получается?
он прав. снаружи все нормальны а проблема то внутри.. и болезнь может наступить внезапно. мозг это такое неизученный орган ))
Елена Наумкина
Лучший ответ
Психиатрия - психо - душа//атрия - лечение. Психиатрия не наука (логия), а медицинская дисциплина, изучающая причины и сущности психических болезней.
Что-то маловато.. можно было бы и побольше процентик определить... мол... не за зря же психиаторы свой хлеб- отрабатывают.. вон а Америке загружены - до не могу.. согласно их статистики..)
это- про зомбоящикзрителей.
кто любит уже больной
для начала подумай:
-психиатрия готова все больше и больше пациентов сажать в дурке. еще бы, это же их заработок. больше пациентов - круче бизнес. только дайте волю психиатрам - они всю планету упекут и сомневайтесь.
-что такое шиза? определение шизы может подойти абсолютно любому, на все случаи жизни и на всякго человека найдется диагноз.
этовсего этого слендует один вывод: развяжете руки этим извергам в белых халатах - будете на нейролепттиках п_зды получать конкретно.
в КПБСТИНе находится Юрий Самохин. 45 лет назад он находился на вольной дурке. у него был конфликт с одним из психиатров. он записался к нему на прием, в кабинете ударил того ножницами в горло (летальный исход), захватил в заложники 2 медсестер и санитара.
после его ареста он безвылазно находится в отделении №2 казанского спеца больше 4 десятков лет. жена того погибшего психиатра - уже престарая тетка, одной ногой в могиле, но все равно прется на работу, контролирует - чтобы САМОХИН не выписался. она сказала ему: пока я жива - ты отсюда не выйдешь. Самохин пережил бесчисленного количество ЭСТов, в день получает горсть таблеток 3 раза в день, сознание у него практически отсутствует, он почти не может двигаться, почти парализован.
вот такая у психиатров корпоративная солидарность, и подумайте, господа, где вы окажетесь, если этим уродам дадите власть.
к слову, в во втором отделении нет переписки и свиданий с родней, газеты и журналы запрещены, есть только самое серьезное лечение. а зачастую, в двойке оказывается те, кто пытается бороться за права пациентов. ну, напишут в его деле что он на персонал напал - его и закатают. случаи смерти не единичны, трупы родственникам н е выдаются, в деле опять же запишут типа "сердце не выдержало". кто будет проверять? местный прокурор на спец прийти н е может - спец подчиняется только москве. из москвы приезжают редко.
управы на психиатров нет никакой.
Похоже, с цифрами кто-то напутал. Наверное, все-таки 14% адекватных, а у остальных отклонения от нормы. Опять же смотря какие критерии у тех или иных психиатров. Это же необязательно агрессивное поведение и опасность для окружающих. А вот если при голосовании на выборах люди конкретно выбирают худшую жизнь, какой это диагноз (живу в Украине и постоянно с этим сталкиваюсь).
Svetlana Malkina
А получается простая арифметика, но вы гляньте статистику в США 50% принимают антидипресанты, так что не так уж все плохо у нас
Елена Наумкина у нас антидепресанты не принимают только потому что нет достойного обследования и тупо никакой медицины.. человек просто живет с этим а потом бац в один момент и сразу в тяжелом состоянии тупо потому что не лечили.. и можно сразу крест ставить и в дурдом если согласится сам, а кто же согласится когда уже совсем нихера не соображаешь что делаешь?)
если человек пьет антидепресанты это не значит что он псих)
Елена Наумкина если бы у нас была полноценная деспансализация всего населения на все сто процентов процент больных на голову был бы больше, и лечение начиналось бы во время и все бы это вылечивалось.. намного лучше .. а у нас если ты болен, ты просто сразу же не член общества, ты никто.. ты не нужен.
Ну открылось и дальше что, все и так и будет. Никто добровольно почти не лечится у психологов и психиатров. Потому боятся, как к зубному ходить