Психология

Почему некоторые любят обожествлять свинью, которая в них живёт?

Юлия Тюрина
пчм все мы где то зверьки.. одомашненные..
"Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх.
Кошки смотрят на нас сверху вниз.
Свиньи смотрят на нас как на равных. "

Уинстон Черчилль
Настёна Близнюк
Лучший ответ
Настёна Близнюк Спасибо, Ален, от меня.)
Ну если хочется иногда людям по хрюкать! Пусть хрюкают!
Люди склонные к злодейству-на земле конечно есть. Но уверен я -что свинству -человечество -не съесть...
Вообще то все живые существа имеют на 98%одинаковые ДНК с нашим телом.
Но тело не мы. Именно душой и духом мы можем отличаться от животного мира,
если захотим и начнём искать себя настоящего, вместо того существа, которого нам внушили. Только знание себя освободит нас от мирового гипноза предусмотренного для невежд. Сняв пелены с глаз мы может превратиться в человека. А значит станем свободными.
Eka Eka
Человек подобен луне — у него тоже есть темная сторона, которую он никогда никому не показывает.
/Марк Твен/

Следи за своими мыслями — они становятся словами.
Следи за своими словами — они становятся поступками.
Следи за своими поступками — они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.
Борис Пастернак
потому, что их фамилия Вальцман...
Катя Жданова
Хуже когда обожествляют Сволочь!))
Удобно же.
Не свинью, а маленького хорошенького поросёночка.
Любовь Ерцкина
И не причём здесь сало, то, что они едят...,
В Душе их свинство, но, а хрюкают как люди!
Я, думаю, что свойственно, лишь мелким людям...,
Обожествлять свинью, живя, среди людей!
Был маленький, розовый поросеночек...
это делает каждый, только свиньи бывают разные - говорящие, тихие, молчаливые
Виктория Бакал
Эгоизм берёт верх над духовностью.
У каждого человека, есть что то эдакое, и если человеку с этим эдаким удаётся добиваться своего, то, ЭТО, является чертой его характера, А характер вырабатывается привычками, А привычки, они и вырабатываются, именно потому, что, человек с их помощью выживает, ну или добивается желаемого. Вот поэтому, люди и обожают то, с чем им легче.

Бывает же столь вредная привычка,
Живучей сорняка и пса верней!
На кухне, в огороде, в электричке
Борюсь я с ней.

Привычки столь вредны, не отрицаю;
И чем они приятней - тем вредней.
Я не курю, с подругой не болтаю,
Из чашки с кофе ложку вынимаю,
И, Боже упаси! не отбиваю
Чужих мужей.

Для нас привычки - что огонь для спички
Что делать мне? дела мои плохи.
Есть у меня вреднейшая привычка:
мне кажется, что люди ЛОХИ
∞ Infinite
Одна из еврейских фишек...
Соня Боровая
ГОРДЫНЯ!!!!
Алёна Савчук
нет понятия что свинья всеядная
Это про кого ?
Ирина Маркина
Хочется спросить: "Как этот вопрос возник? Как его можно задать, не будучи причастным к сути вопроса? "Ничего личного
Lena Погосская
"а судьи кто?? "
Irinka Aksenti
Свинья - второе по чистоплотности животное после кошаков. В грязи они просто выводят паразитов. А вообще.. "...Да я сытая свинья, я в грязной луже лежу, но ты не трогай меня, ведь эта лужа моя... " Агата Кристи. Альбом "Коварство и любовь" 1989 год.
Во-первых эго не позволяет понять и не позволит, за редким исключением, во -вторых очень удобно имея сиё в наличии внутри, подкладывать другим или же просто на обум обвинить. При этом многие забывают в какой "грязи" сами волялись и кто вытаскивал и отмывал их же (даже в самом тривиальном - кто за руку водил и помогал. Хватает таких "из грязи в князи (типа) "
У меня несколько жизненных примеров есть давно.
..и чем вам эта хрюшка не угодила, чел..))) ХмХ
Молдир Якупова
подвох подложить свинью
ну и почему бы нет
Лола Алиева
Не знаю, может потому что они ее просто не замечают.
Они обманываются ее натурой)
для самооправдания
Ольга Волкова
У них искаженное восприятие, перевернутое с ног на голову понятие о добре и зле. Плохое воспитание или плохая генетика
Хрю))
Salamat Babadjanova
не видят они "свиньи" в себе..
уверены в своей гипертрафированной исключительности
Мы цель создания, смысл его отменный,
Взор Божества и сущность зрящих глаз.
Окружность мира – перстень драгоценный,
А мы в том перстне – вправленный алмаз.

Так думают все, в том числе и те, в ком живет свинья.
на уроке анатомии что-то промелькнуло,,,
...если честно, то среди питомцев моего зоопарка я ни одного не ставлю выше других, а вот частица Бога во мне присутствует, как впрочем и в каждом из моих питомцев))) ...
Посуда что они по натуре ленивые свиньи.
А может к нему отнеслись по свински, а теперь смотрят на свое отражение???
Натали Л
они этого не понимают
Потому что так проще. Зачем к чему то стремиться, углубляться в причины или как то развиваться? Гораздо проще придумать оправдание своим порокам. И жить по принципу например "не мы такие, жизнь такая ".
Вы видите свинью, а они божество. Разница восприятия.
Ольга *
Натали Л Супер)))) и точно.
потому что отчасти более половины таковые и есть только себя не видят
Потому, что много сала едят.