пчм все мы где то зверьки.. одомашненные..
"Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх.
Кошки смотрят на нас сверху вниз.
Свиньи смотрят на нас как на равных. "
Уинстон Черчилль
Психология
Почему некоторые любят обожествлять свинью, которая в них живёт?
Настёна Близнюк
Спасибо, Ален, от меня.)

Ну если хочется иногда людям по хрюкать! Пусть хрюкают!
Люди склонные к злодейству-на земле конечно есть. Но уверен я -что свинству -человечество -не съесть...
Вообще то все живые существа имеют на 98%одинаковые ДНК с нашим телом.
Но тело не мы. Именно душой и духом мы можем отличаться от животного мира,
если захотим и начнём искать себя настоящего, вместо того существа, которого нам внушили. Только знание себя освободит нас от мирового гипноза предусмотренного для невежд. Сняв пелены с глаз мы может превратиться в человека. А значит станем свободными.
Человек подобен луне — у него тоже есть темная сторона, которую он никогда никому не показывает.
/Марк Твен/
Следи за своими мыслями — они становятся словами.
Следи за своими словами — они становятся поступками.
Следи за своими поступками — они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.
Борис Пастернак
/Марк Твен/
Борис Пастернак
потому, что их фамилия Вальцман...

Хуже когда обожествляют Сволочь!))
Удобно же.
Не свинью, а маленького хорошенького поросёночка.
И не причём здесь сало, то, что они едят...,
В Душе их свинство, но, а хрюкают как люди!
Я, думаю, что свойственно, лишь мелким людям...,
Обожествлять свинью, живя, среди людей!
Был маленький, розовый поросеночек...
это делает каждый, только свиньи бывают разные - говорящие, тихие, молчаливые
Эгоизм берёт верх над духовностью.
У каждого человека, есть что то эдакое, и если человеку с этим эдаким удаётся добиваться своего, то, ЭТО, является чертой его характера, А характер вырабатывается привычками, А привычки, они и вырабатываются, именно потому, что, человек с их помощью выживает, ну или добивается желаемого. Вот поэтому, люди и обожают то, с чем им легче.
Бывает же столь вредная привычка,
Живучей сорняка и пса верней!
На кухне, в огороде, в электричке
Борюсь я с ней.
Привычки столь вредны, не отрицаю;
И чем они приятней - тем вредней.
Я не курю, с подругой не болтаю,
Из чашки с кофе ложку вынимаю,
И, Боже упаси! не отбиваю
Чужих мужей.
Для нас привычки - что огонь для спички
Что делать мне? дела мои плохи.
Есть у меня вреднейшая привычка:
мне кажется, что люди ЛОХИ
Бывает же столь вредная привычка,
Живучей сорняка и пса верней!
На кухне, в огороде, в электричке
Борюсь я с ней.
Привычки столь вредны, не отрицаю;
И чем они приятней - тем вредней.
Я не курю, с подругой не болтаю,
Из чашки с кофе ложку вынимаю,
И, Боже упаси! не отбиваю
Чужих мужей.
Для нас привычки - что огонь для спички
Что делать мне? дела мои плохи.
Есть у меня вреднейшая привычка:
мне кажется, что люди ЛОХИ
Одна из еврейских фишек...
ГОРДЫНЯ!!!!

нет понятия что свинья всеядная
Это про кого ?
Хочется спросить: "Как этот вопрос возник? Как его можно задать, не будучи причастным к сути вопроса? "Ничего личного
"а судьи кто?? "
Свинья - второе по чистоплотности животное после кошаков. В грязи они просто выводят паразитов. А вообще.. "...Да я сытая свинья, я в грязной луже лежу, но ты не трогай меня, ведь эта лужа моя... " Агата Кристи. Альбом "Коварство и любовь" 1989 год.
Во-первых эго не позволяет понять и не позволит, за редким исключением, во -вторых очень удобно имея сиё в наличии внутри, подкладывать другим или же просто на обум обвинить. При этом многие забывают в какой "грязи" сами волялись и кто вытаскивал и отмывал их же (даже в самом тривиальном - кто за руку водил и помогал. Хватает таких "из грязи в князи (типа) "
У меня несколько жизненных примеров есть давно.
..и чем вам эта хрюшка не угодила, чел..))) ХмХ
подвох подложить свинью
ну и почему бы нет
Не знаю, может потому что они ее просто не замечают.
Они обманываются ее натурой)
для самооправдания
У них искаженное восприятие, перевернутое с ног на голову понятие о добре и зле. Плохое воспитание или плохая генетика
Хрю))
не видят они "свиньи" в себе..
уверены в своей гипертрафированной исключительности
Мы цель создания, смысл его отменный,
Взор Божества и сущность зрящих глаз.
Окружность мира – перстень драгоценный,
А мы в том перстне – вправленный алмаз.
Так думают все, в том числе и те, в ком живет свинья.
Взор Божества и сущность зрящих глаз.
Окружность мира – перстень драгоценный,
А мы в том перстне – вправленный алмаз.
на уроке анатомии что-то промелькнуло,,,
...если честно, то среди питомцев моего зоопарка я ни одного не ставлю выше других, а вот частица Бога во мне присутствует, как впрочем и в каждом из моих питомцев))) ...
Посуда что они по натуре ленивые свиньи.
А может к нему отнеслись по свински, а теперь смотрят на свое отражение???
они этого не понимают
Потому что так проще. Зачем к чему то стремиться, углубляться в причины или как то развиваться? Гораздо проще придумать оправдание своим порокам. И жить по принципу например "не мы такие, жизнь такая ".
Вы видите свинью, а они божество. Разница восприятия.
Натали Л
Супер)))) и точно.
потому что отчасти более половины таковые и есть только себя не видят
Это про что вообще???
Потому, что много сала едят.