Психология

Как думаете, -кто лучше "знает" человека, -аналитик или интуит?!)

интуиция это не вербализуемая аналитика. как бы не крутили в итоге вся интуиция это что-то вроде подсознательного анализа на основе жизненного опыта
Эльвира Руденко
Эльвира Руденко
53 606
Лучший ответ
интуит.... так как интуиция ...она намного глубже.... на уровне "животного ощущения"...на генном.... накопленном опыте
Зинаида Иличук пролет)))) Нет, конечно)))))
Мама
LP
La Perla
61 531
Близкий человек
Клава Кузьмина
Клава Кузьмина
56 364
вагиналитик!
знает - аналитик, интуит только догадывается
аналитик )
Аналитик определит характер поведения человека в целом, в долговременном аспекте. Интуит знает как поступит человек "здесь и сейчас".
Лилия Масленникова ...береги бисер, Валерий.... После Троицы он тебе самому пригодится!
Аналитик человека "знает"
А интуитик чувствует
АШ
Анна Шохина
15 626
Помню, задание у меня было, неделю ходила в разной обуви! На одну ногу сандаль, на другую ботинок с шнурками! И знаете, какой результат? Ни интуиты, ни аналитики, никто не заметил. Потому что у каждого границы восприятия.
И таких большинство.
Но если говорить о "знании" человека, то интуит все таки, думаю, сильнее. Он в состоянии " одеть " на себя чувства другого человека.
Хотя, что такое интуиция? На копленные знания, например учится человек кататься на велосипеде или водить машину, пока он не умеет, подключается аналитической мышление, потом он это делает интуитивно. Как то так.
тот, кто его курит )))))))))))))))))
@)- @)
@)- @)
10 382
Удержаться на работе сегодня непросто. Есть ли в Библии рекомендации на этот счет? В ней говорится, что труд работника, который хорошо знает свое дело, обычно ценится и вознаграждается. «Видел ли ты человека проворного в своем деле? — спросил мудрый царь Соломон.— Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми» (Притчи 22:29). И напротив, ленивый раздражает своего начальника, он словно «дым для глаз» (Притчи 10:26). Библия призывает работать честно и старательно. «Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся» (Эфесянам 4:28). Этот совет применим, даже когда начальник не наблюдает за нами. «Будьте во всем послушны своим господам по плоти, не ради видимости, как человекоугодники, а с искренностью сердца, в страхе Иеговы» (Колоссянам 3:22). Если вы руководитель, разве вы не будете ценить работника, который следует такому совету?
Работодателям Библия напоминает: «Работник достоин своей платы» (1 Тимофею 5:18). В законе, данном израильтянам, указывалось, что работодатели должны выплачивать заработок без задержек и по справедливости. «Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра»,— написал Моисей (Левит 19:13). Разве не приятно работать у начальника, который следует руководству Библии и выплачивает зарплату без задержек и по справедливости?
Стремясь удовлетворить свои потребности и обеспечить свое будущее, некоторые решают играть на бирже. Важно то, что ими при этом движет. Джейн Брайент Куин, уже упоминавшаяся в этой статье, заметила: «Когда мы видим, как кто-то, не прикладывая больших усилий, быстро богатеет, зависть может пробудить в нас, инвесторах, самые низменные чувства». Эти слова перекликаются с советом, данным одному молодому человеку почти 2 000 лет назад: «Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тимофею 6:9, 10).
Как человек распоряжается своими деньгами — это его личное дело. Если проявлять благоразумие и довольствоваться тем, что необходимо для жизни, можно вести финансовые дела, не пренебрегая при этом своими семейными обязанностями и помня о духовном.
Термином «Уолл-стрит» часто обозначают совокупность финансовых институтов в целом.
Не все советы идут на пользу. Вкладчики должны понимать, что финансовый аналитик или брокер может просто навязывать клиентам свои услуги и наживаться за их счет.
Интулитик )
Ольга Чупина
Ольга Чупина
5 586
Он сам)
С*
Светлана ***
2 431