Было однажды у меня на старой работе такое, мне было это крайне неприятно, я плакала и даже ходила к юристу.
Дежурила в смену и у меня после дежурства было пять выходных. На мужском и женских постах было в отделении по две люкс-палаты на каждом посту. Я дежурила на женском посту, а до этого наша старшая медсестра лежала в одной из его люкс-палат и видимо отлично знала, что на ней очень плохо работает замок, после чего решила от люкс-палат именно только на женском посту бросить ключи на посту. Ключи я видела, но я их не трогала, эти люкс-палаты даже открыть не было у меня мыслей во время моих дежурств.
Через пять дней я прихожу на работу и вдруг она меня обвиняет, что я типа сломала замок в этой люкс-палате, мне стало до ужаса обидно, потому что я его близко пальцем не трогала и соответственно не знала работает он или сломан. Обвинила она в его поломке пять медсестер, как-то у всех был перерыв пять выходных. Если бы она просто обвинила, а то еще нам давали тогда отдельно "страховые", она меня взяла их и за этот замок, который я даже пальцем не трогала, их лишила.
Ходила разбиралась к юристу больницы, добилась тогда возврата "страховых", мне их вернули. До сих пор вспоминаю этот случай с огромной обидой, терпеть не могу, когда абсолютно ни за что обвиняют, даже не разобравшись. Когда я пришла на работу, старшая на меня: "Вы же спите в люксах, да еще не одни", данная фраза была близко сказана не в мой адрес, я в свои дежурства за 11 лет работы в областной больнице в люксах никогда не спала, была всегда только на посту.
Психология
С каким самым несправедливым обвинением в своей жизни, вы лично сталкивались?
В изменах. Оказалось, банально перекладывался собственный грех.
Что я акки ворую :)
необоснованные обвинения в измене
Ой, вспоминать даже не хочу...
"это он во всём виноват... "
Когда мотивы были хорошие, а их интерпретируют иначе.. это очень обидно.
Меня в детстве обвинили что я наступила на щенка (он потом умер) но это была не я. я только обнаружила его раздавленным и очень переживала. кто на самом деле раздавил щенка так и осталось тайной. На меня еще долго потом смотрели "волком" некоторые перестали разговаривать.
Бусинка... ...
Кошмар какой. Но я так считаю, главное знать, что ты не причем и плевать на остальное