Психология

Вас в детстве баловали? Прочла, что детей нельзя наказывать и нужно баловать, так они же на шею сядут...

Нет, не баловали. Я очень рано ознакомился с самостоятельностью.
Altynai Raimbekova
Лучший ответ
насколько я знаю, педагоги говорят, что детей надо любить! и разрешать малышам до 3-4 х лет все, что только не вредит их здоровью и здоровью окружающих... находясь в одной среде с родителями малыши быстро усваивают сами, что можно, а что нельзя, подражают и прислушиваются! так что если сами живете нормально, то и дети нормальными вырастут..
Больше да чем нет....
Потом во взрослости пришлось серьёзно над собой работать что б выдрать из себя последствия этого....
Всё должно быть в меру....
лупить их нужно!))) но за дело!!!))
Тамара Черкасова вот меня лупили и я хорошая)))))
Маленьких детей можно иногда и немного баловать.
избаловали вконец, а потом сами же об этом и жалели
Юля Ляхова
Меня очень любили, но я не села на шею.)
Конечно, наказывали. Наказывать нужно, не унижая человечка.
нет
меня баловали, на шею не села)))
не сядут .если есть ум
Анастасия Харчук твои дети берут у тебя пример
Не баловали. Это на самостоятельность повлияло достаточно сильно. Можно баловать, а лучше передовые способы воспитания и влияния применять - чтобы воспитать человека умным, сильным, уверенным.
Елена Томилова
Вот я и сел...
глупый вопрос
Karla Koil
Тамара Черкасова нищим слова не давали
Воспитывать надо - где надо баловать, а где надо - быть строгим, и все объяснять. Если только баловать - вырастет эгоист.
==Настюша Neko
Глупости это все! К каждому ребенку нужен индивидуальный подход!
Одного ребенка можно наказать взглядом, а другому и ремень не поможет.
Когда меня ставили в угол, мне не было скучно - я обдирала обои и рисовала на стенах ))) А моей сестре достаточно было сказать слово " угол", что б ввести её в состояние ужаса и паники )))
Детей надо любить, а не баловать! Тогда и наказывать не придётся ;-)
конечно
Марина Тума
Кто любит своего сына - тот наказывает его, книга Притчей Соломоновых