наше беспокойство... и частенько безосновательное... это со знаком минус
и интерес к жизни.... со знаком плюс
Психология
Что нам мешает жить спокойно?
Наши характеры.
Нами создаваемые проблемы как раз и мешают!
эмоции...
Главное, что не даёт жить спокойно офисному быдлу - это понты.
Бесконечные вопросы, ожидающие ответов...
интеллектуальный разум.
Сервис ОТВЕТЫ
Татьяна Федченко
частично) привет!
Бесконечная тяга полов.
Закройте один глаз и поднесите вплотную ко второму большой палец руки... Мир такой большой, а маленький палец его заслонил... Так и с проблемами, мешающими жить спокойно.
Спокойствие, говорят, только на том свете бывает .
Многие проблемы люди создают себе сами. Хорошо известно, например, что определенные занятия представляют угрозу для жизни и здоровья. Тем не менее люди ведут беспорядочную половую жизнь, злоупотребляют алкоголем и наркотиками, курят, занимаются экстремальными видами спорта и ездят на слишком больших скоростях. Если такое поведение становится причиной страданий, то кто в этом виноват? Бог или тот, кто поступает безрассудно? В Божьем Слове говорится: «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
К тому же люди часто причиняют страдания друг другу. Когда какая-нибудь страна развязывает войну, страдания неизбежны. Но винить в этом нужно, конечно же, не Бога. Кто-то может стать жертвой преступления и получить телесные повреждения или даже погибнуть от руки преступника. Справедливо ли будет винить в этом Бога? Безусловно нет! Когда диктатор угнетает, истязает и зверски убивает своих подданных, виноват ли в этом Бог? Полагать так было бы абсурдно (Екклесиаст 8:9).
А что можно сказать о миллионах людей, живущих в крайней нищете и вынужденных умирать от голода? Виноват ли Бог в их страданиях? Нет. Пищи, которую производит земля, больше чем достаточно, чтобы прокормить каждого (Псалом 9:23, 24; 144:16). Истинная причина голода и нищеты в неравномерном распределении того, что Бог с щедростью дает людям. Поэтому решению этой проблемы мешает человеческая жадность.
наша беспокойная ...натура....)))))
Замутнённый разум...
Проблемы и характер)
Желание... несбыточного.