Психология

Что будет самым реальным отражением мира человека?

Symbat.ar
его улыбка и глаза
Анжелика Набок
Лучший ответ
его отношение к людям и к природе. Но не то, что он говорит, а то, как поступает
что есть реальность ?
Зеркало
Margarita Ignatyik
Иисус Христос отдал свою человеческую жизнь в качестве искупительной жертвы на благо человечества. Под вдохновением от Бога автор Письма евреям применил к Христу 40-й Псалом и написал, что, «входя в мир» как Божий Мессия, Иисус сказал: «Жертвы и приношения ты не захотел, но приготовил мне тело» (Евр 10:5). Сам Иисус сказал: «Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира» (Ин 6:51). Значит, при воскресении Христос не мог взять назад свое тело — тогда он забрал бы жертву, принесенную Богу за человечество. Кроме того, Христос больше не должен был жить на земле. Его «дом» на небе, с его Отцом, который есть дух, а не плоть (Ин 14:3; 4:24). Поэтому Иисус Христос получил славное бессмертное и нетленное тело. Павел написал: «Он является отражением его [Иеговы] славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного. Поэтому он стал превосходнее ангелов [которые являются могущественными духовными личностями], настолько, что унаследовал имя, превосходящее их имена» (Евр 1:3, 4; 10:12, 13).

Верные братья Христа, которые присоединяются к нему на небе, тоже навсегда оставляют свою человеческую жизнь. Апостол Павел показал, что им необходимы новые, преображенные тела, приспособленные к новым условиям: «Наше гражданство — на небесах, откуда мы и ожидаем с нетерпением спасителя, Господа Иисуса Христа, который преобразит наше униженное тело сообразно своему славному телу, по действию своей силы» (Фп 3:20, 21).
Самая не реальная картинка...
Его добрые поступки дела и помощь другим.