Психология

Нужна помощь психолога/литератора/читающего человека

Опустились руки: не верю, что в моей жизни будет еще что-то хорошее. Не могу забыть негатив, не думать о нем, ждать хорошего.... помогите, пожалуйста, подскажите, что почитать, чтобы вернуть веру в то, что все еще будет хорошо. Заранее спасибо.
"Совсем не герой", может быть.
Марина Петухова
Лучший ответ
Григорий Курлов "Обалденика". В интернете известна как "Путь к Дураку". Прекрасная книга тем, кто хочет разобраться в себе. Много действенных упражнений. Адьяшанти "Конец твоего мира". Как раз о том, что происходит когда опустились руки.
Толстого Льва можно почитать. Я, вот, например, перечитываю "Детство", очень помогает
Я не психолог, не литератор, не читающий человек. Есть знакомые, любители уходить в запой, они очень много читают когда не пьют. Так вот, уходить в чтение книг для решения проблемы, то же самое, что уходить в запой, ЧТЕНИЕ не решит и не рашает проблем. , тем более не возвращает никакой веры. Веру нельзя потерять, скорее всего вы потеряли свои фантазии и ожидания, это нормально, это должно происходить и это происходит. Учитесь жить без ожидания.
почитай молитвы к Богу
Катя Бабкина
не читайте библию там инцест и массовые убийства женщин и детей. Я бы вам рекомендовал хороший поджопник для излечения
Библия
Фантастику любите? Я очень. Поэтому посоветую из фантастики.
Астровитянка Горькавого - очень жизнеутверждающе про девочку космичесскую маугли
(http://royallib.com/book/gorkaviy_nikolay/astrovityanka.html)
Эй-Ай Вартанова - про роботов, но очень смешно. И вообще Вартанов очень хорошо пишет.
(http://royallib.com/book/vartanov_stepan/ey_ay.html)
Пирамиды Астрала Кувшинова - мистика и про любовь сквозь время и пространство ))
(http://samlib.ru/w/wiktor_j_k/)
у меня 3 причины жить в этом мире... девушка (которая мне взаимностью и не отвечает), Мать с отцом, пока они не мертвы и я не буду мертв, дабы их не огорчать и не убивать им душу, и третье... спор с собой, а именно.. слабо прожить время что тебе дали?
Сокровища Валькирии С. Алексеев.
Что там за негатив, который ты не можешь забыть?
Прочитайте перворечь. Два часа времени, но потом увидите где была ложь