Психология

Почему все общаются со мной, лишь потребительски. Больше не могу...

За сегодня, ещё не завершенный день поступило звонков 10 и все что-то конкретное нужно.
Также у меня никогда не было девушки и настоящего друга.
По своей натуре я добрый и отзывчивый человек. Люблю помогать людям, но люблю лишь тогда, когда это не переходит рамки.

Видимо, сейчас у окружающих меня людей, зложилось мнение обо мне на подобии "бюро вся и всех помощи"
Обидно....

P.S. Мне 22
Юлия :)
А почему должно быть иначе, добрый и отзывчивый человек?
Таалайгуль Куштарбек Кызы
Лучший ответ
Не давай повода и
научись говорить, -"НЕТ! "
Убери гордыню.
Ты стал зависимым от неё...
Юлия :) В каком смысли стал зависим от нее? И при чем тут она?
Есть поговорка: -Если вам давно не звонили друзья или родственники, значит, у них всё хорошо.
Обычно-то обращаются к кому-нибудь, когда что-то нужно. Это заложено в человеческой натуре и ничего с этим не сделать.
Помогать другим нужно. Здесь есть и ещё одна сторона - раз просят вас, то и вы можете, имеете полное право, попросить о чём-нибудь обратившегося к вам. Зачастую помощь является и взаимной. Хотя требовать этого от других не стоит - оказанная когда-то помощь кому-нибудь может вернуться через десятого-двадцатого человека, то есть она не должна быть какой-то целенаправленной, она должна оказываться без какой-либо корысти и всегда вернётся. Часто и бывает, что в тяжёлые моменты.

Поможешь ты, помогут и тебе. Как сказал Киса Воробьянинов: -Торг здесь неуместен.
Не маскируйте свои слабости! Вам ведь тоже необходима помощь! Не стесняйтесь о ней попросить!
Найди Золотую Середину. Доброта и отзывчивость ценные качества, но если всех сажать себе на шею, далеко ли уедешь?
Минибаева Алсу
НЕ ДЕЛАЙ ЛУЧШЕ, ЧЕМ НЫТЬ ТАК.
Кто везёт того и погоняют
порою нужно говорить НЕТ, чтобы потом эти нюни не распускать.
Ты же сам позволяешь с собой так обращаться. Будь пожестче. У меня тоже такое было, и все ноги вытирали. Потом мне это порядком надоело, и были в жизни изменения, из-за за которых и я поменялась сильно. Псевдо друзья были в шоке с моего поведения. Рядом остались потом самые лучшие. Тебе просто нужно найти единомышленников в чем-либо, и хорошие друзья среди них наверняка найдутся.
Напишешь мне курсовую?
Займись боксом. Это очень увлекательно.