У человека есть внутренний мир. Он в нём ведёт себя как хочет, думает о чём хочет и мечтает о всяких немыслимых делах. Рядом с внутренним миром (или может прямо в нём самом) есть его сознание+воспитание+культура, которые сопротивляются плохому воображению. Но где-то поблизости ползает гадкий червяк безнравственности, который старается всё испортить...
Вы его прогоняете, и порой надолго. Но проходит время, вы уже успевает его забыть, но он прогрызает новую дырку и заползает опять...
Ответьте, кто знает... Такой червяк есть у каждого, или ...
Психология
У меня очень плохой вопрос...
Этого самого червяка безнравственности воспитывать надо. Но через 20 лет вы пожалеете, что посадили его на цепь, поскольку без вашего разрешения он уже и не пискнет даже))))
Гульсия Рашитова
А чем он может оказаться полезен??
у каждого, гнать его надо, так нас дьявол на греехи наущает, гоните его и просите защиты у Милостивого.
Именно этот червяк, как вы изволили это назвать, и есть истинное вы, а сознание+воспитание+культура - это внушённые обществом программы, которые переворачивают всё с ног на голову и извращают восприятие действительности.
Гульсия Рашитова
Это уж совсем грустно...
Бороться с этим бесполезно, может невроз развиться, просто прими.
Это сознание видит варианты, не надо на плохих зацикливаться.
"...Он в нём ведёт себя как хочет, думает о чём хочет" - ошибка. Не "хочет", а "может".
Паразитов хватает.. это в первую очередь то, что нам навязывают и искушение.. хочу то чего нет.
Думаю, что такой червь есть у всех, но не стоит воспринимать его как что-то непотребное, а как часть вас самих. Он олицетворяет потаённые мечты и желания, а как поступать с этими мечтами и желаниями решать только вам. Мелкие прихоти или же тяжело принятые решения от которых ваша жизнь может перевернуться с ног на голову, в хорошем или плохом смысле.
У всех разные) Не стоит с этим бороться, но в рамках. Если вам приспичило попробовать человечинки, то идите на компромисс! в Америке продают свиное мясо которому придают формы частей человеческого тела.
Вот, родители. С одной стороны, они учили нас мыть окна. Но они же запрещали нам высовываться из окна ).
Может, теперь кто-то вырос и моет окна, с упоением из них высовываясь и напевая "я свободен, словно птица в небесах... " )
..или наедаются мороженым на ночь .Это же безнравственно. после 18 нельзя )
Суть в ощущении внутренней свободы
когда вы говорите "безнравственность"-вы же не имеете в виду, что пойдете покупать пистолет )
Т. е поменяйте отношение, "-" на "+" и т. д. ну вы в курсе, да?)
Суть в ощущении внутренней свободы
Гульсия Рашитова
Вот уж правда так правда...