Психология
У меня очень заниженная самооценка и мне нужна помощь...
Я считаю себя очень уродливой и жирной. Друзья говорят, что я дура, но они никогда не видели меня без косметики и никогда не видели моё отвратительное тело.. макияж делает меня хоть чуть-чуть лучше, чем есть, а одежда, скрывает все те недостатки фигуры: я вешу 80 кг, но все думают, что около 70, на ногах, у меня что- то типа растяжек, у меня очень маленькая грудь, но я делаю так, что все думают, что она на размер-другой больше, ибо с моим весом и без груди- это ещё более отвратительно.. и ещё по "мелочи". Я не люблю бывать на людях, а поход до врачей, где нужно раздеваться- это ад. Я не нравлюсь парням, а если бы ещё я и не маскировала своё природное уродство, я бы не просто им не нравилась, а их бы воротило от меня. Даже если я кому то понравлюсь взаимно, я не хочу быть с этим человек, я боюсь этой интимной близости, ведь когда меня увидят 80 кг с растяжками и 1 размера грудью, то это будет отвратно. И ещё будет присутствовать мысль, что не достойна быть с кем то. Уже готова пробыть всю жизнь одна. Худеть у меня не получается, была бы худой, грудь бы не так волновала. В моей семье, по женской линии все такие пышки, но у них большая грудь... а тут такое вот создание как я. Долгое время я общалась с человеком по интернету, мы встретились в реале, он увидел меня без "фотошопа", но с косметикой и "маскировкой". Возможно я ему и понравилась (но больше по общению, а не внешне), но на большее, на отношения я не рассчитываю. Хотя он мне нравится... мне очень тяжело.
Не надо оглядываться на чужое мнение!
Убеди себя, что ты прекрасна и люди в большенстве своём это признают! (Хотя всегда будет процент, которому Ты не будешь нравиться!)
Правда убеждать себя надо не голословно...
Убеди себя, что ты прекрасна и люди в большенстве своём это признают! (Хотя всегда будет процент, которому Ты не будешь нравиться!)
Правда убеждать себя надо не голословно...
Ясенька Рыбалко
Спасибо за ответ
Ты всё про внешность говоришь! Но это же - не главное.
Вот чему внимания побольше уделяй:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни. Главное - жить благочестиво (когда научишься этому, тогда и такой вот жирной быть перестанешь, надеюсь). А то у тебя духовная жизнь, небось, "на нуле", что называется. Сплошь плотские интересы! ((( Это очень плохо.
А про самооценку - это всё чепуха. Не обращай внимания на психологов.
Вот чему внимания побольше уделяй:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни. Главное - жить благочестиво (когда научишься этому, тогда и такой вот жирной быть перестанешь, надеюсь). А то у тебя духовная жизнь, небось, "на нуле", что называется. Сплошь плотские интересы! ((( Это очень плохо.
А про самооценку - это всё чепуха. Не обращай внимания на психологов.
Ясенька Рыбалко
нет, не "на нуле"..
"не достойна быть с кем то" - ты за других не принимай решений, кому-то нравится то, что есть у тебя, в тебе.
Ненавидеть свое тело это очень плохо. Не могут похудеть люди с генетическими заболеваниями или принимающие гормоны. У остальных есть предрасположенность к лишнему весу, но они ленятся скидывать килограммы.
Вы должны полюбить свое тело, и пока вы не полюбите сами - никто не полюбит.
Вместо того чтобы рассуждать о лишнем весе, начните вести максимально активный образ жизни. Это и на здоровье скажется положительно и на психике.
Вы должны полюбить свое тело, и пока вы не полюбите сами - никто не полюбит.
Вместо того чтобы рассуждать о лишнем весе, начните вести максимально активный образ жизни. Это и на здоровье скажется положительно и на психике.
Пока Вы сами не перестанете над собой изгаляться,
Вам никто не сможет помочь.
Вам никто не сможет помочь.
Но это вы зря, знаете сколько я видела полных девушек в паре в симпатичным парнем, я все потому что они не зациклены на жировых складках, а общаются, развиваются свободно. У вас должны быть какие-то интересы, что вы можете рассказать молодому человеку, подать себя оригинально. Подумайте. Вспомните сколько девушек худых и одиноких, тут нужен настрой правильный... Если сильно полная худейте, это для вашего здоровья важно.
Ясенька Рыбалко
Спасибо за ответ..
худеть надо спортом, пару км в день и лишние кг будут таять.
Ясенька Рыбалко
Спасибо
за ответ
за ответ
Nargiza Biyalieva
тут многие правильно написали.
Не переживай! С маленькой грудью тебе наоборот очень повезло. С ней удобнее и она смотрится аккуратнее и красивее! Я сама не могу понять, почему многие стремятся получить огромные дойки до колен, с ними даже бегать не удобно, а в старости будут висеть как морщинистые куски кожи.... беее... На счет лишнего веса, все это поправимо! Для начала сходи в спортзал, занимайся на беговоой дорожке не меньше 40 минут и потом так же на велотренажере. И никаких диет, просто перейди на правильное питание, это как образ жизни. Пей больше воды, она способствует быстрому обмену веществ, кушай грейфрут он сжигает жиры. И не нужно зря воловаться, нужно заиматся собой! У тебя все получится, я верю! Удачи!)
Ясенька Рыбалко
Спасибо)
Nargiza Biyalieva
на беговой бегой до тех пор пока не почувствуешь усталось ненужна сразу брать большие дистанции по немногу начинай.
Полюбите себя! Примите себя такой какая Вы есть.. Невозможно становится лучше не приняв себя полностью со всеми достоинствами и недостатками. Вы - творение Божье, значит прекрасны и индивидуальны, забудьте что думают другие! Полюбите мир.. Найдите себя в этой жизни, задайтесь целью и начните действовать, лишние разговоры ни к чему, действуйте! Все зависит от Вас и все в Ваших руках, поверьте в себя, .Удачи!
Похожие вопросы
- (ФОТО) Ну меня наверное уж очень заниженная самооценка ...
- Как полюбить себя, если у меня очень заниженная самооценка (из-за того, что общество с детства гнобило меня)?
- Ребята, вопрос тем у кого когда то была заниженная самооценка, но вы её потом повысили. Хотелось бы кое что узнать
- Если кто то обесценивает вас или ваши успехи, значит человек это делает из за своей заниженной самооценки, из за зависти,
- Парень, 17 лет и у меня заниженная самооценка. Что делать?
- Заниженная самооценка - это плохо ?
- У меня очень сильно занижена самооценка. Что делать?
- Заниженная самооценка или трезвомысленная оценка ситуации? См. внутри.
- Общались ли вы когда-нибудь с людьми с заниженной самооценкой? Опиши, как они себя ведут?
- Как понять такую реакцию женщины на такой коплимент - у нее занижена самооценка?