Психология

Как полюбить себя, если у меня очень заниженная самооценка (из-за того, что общество с детства гнобило меня)?

Пробовала действовать по советам из интернета. Но они мне не особо помогли.
Елена Качан
Елена Качан
98 285
Развивайте в себе чувство юмора, помогает.
Valikhanova Tomiris)
Valikhanova Tomiris)
5 596
Лучший ответ
Приветствую!
Перестань переживать за чужие мнения!
общество тебя уже воспитало
А что общество знает о человеке? о его мыслях, чаяниях?
Ничего.
Наталя Вдовина
Наталя Вдовина
67 532
Вы божественны!! Вы умничка и красавица!!
СЛ
Свет Лана
45 528
Елена Качан спасибо))
Слабенькая значь ты, если чужим мнениям подаешься. Свое счастье строй, а не ихнее.
Свяжи варежки.
MK
Malika Kulumzhanova
17 925
Перестань обращать внимание на окружающих и их мнения. Они что, идеальные, они что, ошибок не совершают и хороши во всем, самые красивые и образованные? Меньше заморачивайся, иди вперёд и верь в лучшее. Следи за осанкой, смотри в упор, не опускай голову, ухаживай за собой. Кому надо - тот подойдёт, а кто тебя не достоин - рядом пройдёт, а такие тебя не достойны. Покажи свой характер! Умей стоять за себя, отвечать, когда тебе что-то не нравится. Не скрывай свой негатив под маской улыбки, будь уверенней в себе. Никто не лучше тебя, чтобы тебя гнобить.
Зейнура Темирова Приветствую!)
Иногда и гадкий утёнок превращается в лебедя.
Цену себе знает тот, кто не имеет цены.
https://my.mail.ru/mail/tergeusov.m.3003/video/7/1755.html
Просто нужно перестать загоняться по этому поводу. Представь что у тебя нет проблем с заниженной самооценкой, делай вид что ты уверенна в себе. Можно побыть немного эгоисткой .наплевать на чужое мнение. потом начнёшь замечать изменения в себе.
По больше общайся! Интересуйся чем то новым, измени распорядок дня, контролируй свой ход мыслей! (это очень важно) Будь всегда позитивной. Здесь важна практика и время. Так сразу самооценку не поднимешь. Но все возможно, если есть желание )
Теперь осталось по своим попробовать) Не надо думать, что в интернете лучшее решение на твою проблему. Его вообще может там не быть.
Чтобы изменить жизнь, достаточно мгновения, это правда. После этого мгновения может показаться, что что-то опять пошло не так как задумывалось и возвращается в прежнее состояние, но это не так. Изменения могут идти не по прямой линии и для них нужно время, но их уже не отменишь и они дадут свой эффект. Перенаправляй периодически свои мысли, оставляй прошлое в прошлом, ищи на пробах и ошибках лично свою модель поведения.
ЭЭ
Эльвира Эш
2 645
Мыслеформы позитивные повторять утром и перед сном по 5 минут. Общество - сами в основном дураки, так что верить им, это просто обрекать себя на несчастье. Оно того не стоит. Удачи вам, у вас все получится, если будете стараться.
Елена Качан Спасибо!