Психология

Моя ученица (абитуриентка) спросила у меня

Почему некоторые подростки любят Гитлера и носят наколки, если старики празднуют Победу ...Упустили "демократическое" поколение? Идеологическое место не терпит пустоты ?
Не только подростки. Гитлера не любит масса, а они делают вид что любят для того, чтобы встать в оппозицию (ненавистному) обществу, быть против всех, отделиться от ( безмозглой по их мнению) массы, выделиться, и через это как бы возвысится над остальными, над ненавистным (за свои реальные недостатки) обществом.

Так же их привлекает красивая форма, особенные термины - короче вся это мишура, что ассоциируется с фашистами... а фашисты ассоциируются, со страхом и силой. Короче они просто хотят быть не такими как все, и хотят что бы их боялись и как бы уважали, считали сильными и особенными. А дальше проникаются лживой идеологией, при этом мало что в ней понимая - и вот вам ещё один люмпен пролетарий собственной персоны, сторонник фашизма. И да - идеологическое место не терпит пустоты.

P.S. подростки, да и вообще многие люди ненавидят общество в котором живут, и презирают окружающих, по тому что ЕСТЬ ЗА ЧТО - а как и зачем исправлять то, что не нравится, то что раздражает, им не объяснили (по тому, что дело простолюдина кормить господ, а не действовать и думать головой).
Anna Egikyan
Лучший ответ
Не знают истории, пропуски в воспитании.
Оля Полетаева
Это просто от незнания истории, вот и все.
Elena Ovchinnikova
ОТправь эту дуру к историку. Позор какой РОссии! ..Невежда тупая.
Алмагуль Ескакова Ребенок спросил, а значит ищет Истину ...
Все проблемы от социальной и экономической необустроенности.
An Al
Просто хотят выделиться.
а вы сней местами поменяйтесь, это действенный метод)
Olga Nadeeva
Ответ для абитуриентки! На Буддах свастика имеется! Что теперь Буддистов сжечь?
понты