Психология
надо ли жить ради себя, если ты не кому не нужен?
Человек в любом случае живёт для себя... реализуя Свои потребности... и своё предназначение... если человеку станет интересно с самим собой, он станет самодостаточным, а это притянет к нему окружающих...

Екатерина Рябиченкова
как узнать своё предназначение?
Именно ради себя и нужно жить!
Екатерина Рябиченкова
это хорошо или плохо, если ради себя живёшь?
а тогда и ничего больше не остается)
надо
Я видел одну бабушку. это самый активный человек. которого я в своей жизни видел! я поинтересовался её жизнью. она оказалась с дед-дома. работает на нескольких работах. Лень у неё вообще отсутствует как таковая. даже дома как пришла сразу у неё суета прёт. всё успевает! никому она не была нужна и воспитания у неё не было. родителей не было!
Никому не нужен потому, что живет ради себя
Конечно. Когда человек нужен самому себе - есть шанс, что и другим он окажется нужным.
П. Ю.
Ну раз родился, то живи.
Прежде всего что бы ты был бы кому то нужен! Нужно сначала сделать что бы ты стал в первую очередь нужен себе! Если сам себя не уважаешь, то как другим уважать тебя!
Бывает у человека депрессии.. И начинает он сочинять различный пессимистичный бред... Но бывают и псих больные, которые так-же тонут в своих переживаниях... А есть и люди, которые действительно одиноки... И да.. Мне кажется, что человек отчасти должен жить именно для себя ( но не переборщить)) И тогда он расцветает и становится опытными уверенным что ли.. А такие людям нравятся.. Не всем, но многим..
А я только и живу ради себя, свой бизнес, машина, дача/квартира, все такое, и ни в ком не нуждаюсь, хотя я точно знаю что нужна, но это далеко не то, что нужно для счастья