Психология
Почему у одних есть совесть, а у других её нет?)
разный уровень мышления, у тварей совести нет от рождения, если человек деградирует, то совесть постепенно отмирает, тут ведь надобно еще понять, а что же такое совесть )
У тех у кого есть совесть есть и жадность... отняли у других... теперь у одних много у других нет
Совесть понятие абстрактное. Есть человек, а есть его поступки, на основании которых часто дается оценка человеку. Каждый человек совершает в жизни разные поступки прямо противоположные, следовательно глупо судить на основании поступков наблюдаемых нами. Лучше было бы понять почему мы имеем с этим дело? Не суди...
Украли)
Совесть есть у всех людей, верующие или нет. Это дар Бога. Если на совесть сильно влияют эгоистичные желания нашего сердца, то она может направить нас на неверный путь. На совесть также действуют воспитание, культура страны, друзья, общение и т. д. В Библии говорится о тех, «на чьей совести словно выжжено клеймо» (1 Тимофею 4:2). Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха.
Эта опция не входила в базовую комплектацию....))
есть дети бога и есть дети дьявола,
смотря на детей дьявола
соблазняются и дети бога,
но рассмотрев получше, могут покаяться
и этим вернуться к богу..
смотря на детей дьявола
соблазняются и дети бога,
но рассмотрев получше, могут покаяться
и этим вернуться к богу..
потому что другие её умело скрывают)))
У всех есть но по разному исползуется