я ужасно боюсь людей, когда ко мне обращаются у меня начинается паника. Я не могу разговаривать с людьми, хотя мне это очень надо. Но я не могу говорить у меня паника я начинаю заикатся и руки трусятся, мне очень страшно. Я даже элементарно не могу сходить в магазин, потому что там много народу. На улице гулять не могу днем, только ночью и то это получается очень редко. вот даже сейчас пишу и я волнуюсь. У меня нету друзей даже знакомых. Печально помогите мне пожалуйста. А началось все это с 11 лет. Мне очень трудно было в школе я была отшельникам и сейчас я тоже такая. Как мне перестать боятся людей??? Как мне научится с ними нормально разговаривать, чтоб я не боялась??? Пожалуйста помогите.
Извини за неграмотность.
Психология
я боюсь людей. Помогите пожалуйста
развивайте речь, когда ваша речь звучит слаженно и правильно, вам будет легче начать разговор, или проще будет обращаться к людям, а бояться людей не стоит, они тоже не идеальны))
Виктория Иванова
с людьми у меня не получается. я боюсь людей как например люди боятся высоты, собак, темноты и т. д.
подружись
Виктория Иванова
не могу
клин клином вышибают
начни с того, что выйди на улицу и начни со всем встречными ЗДОРОВАТЬСЯ.
так пару километров пройди...
через неделю такой терапии твоей болезни НЕ СТАНЕТ.
так пару километров пройди...
Виктория Иванова
советовали уже такое мне психологи не помогает, паника
Проснитесь завтра и скажите: "Все, хватит! Начинаю новую жизнь, в ней не будет места моим комплексам".И будьте посмелее. Поначалу будет трудно, а потом привыкните. Иначе, Вы себя просто уничтожите морально.
Шаг первый - осознание того, что вы на порядок нормальнее тех людей, которые видят мир сквозь розовые очки. Они больше вас нуждаются в помощи, особенно, когда мерзавцы находятся в структурах власти.
Шаг второй - обретение уверенности в себе через постоянный "оберег" от мерзких и подлых проходимцев - ДУЛЯ В КАРМАНЕ. У меня есть один знакомый, который, когда я его встречаю и спрашиваю - как дела?.. отвечает: всё хорошо, ДУЛЯ В КАРМАНЕ! Он это делает буквально.

Это нормально. Подумаешь. Пусть через страх но общаться. Что конкретно боитесь? Как Джбоитесь? Что вы от них ждёте? А вас за что боятся надо?
люди ничего плохого тебе не сделают, нечего боятся
Виктория Иванова
вот вы например чего боитесь? Вот я так например боюсь людей
бывает и такое. в одиночку с этим не справится и вопрос другой - а нужно ли? если возможно жить без контакта с людьми - наслаждайтесь этой возможностью - если вы талой человек, родилась таковой.
Виктория Иванова
Я не хочу всю жизнь прожить одной, мне нужна помощь
может в монастырь
Виктория Иванова
Зачем в монастырь? Я не хочу быть одинокой и всю жизнь одной
выпей
Виктория Иванова
Ты думаешь это поможет? Ты ошибаешся.
Боязнь людей (Антропофобия) – это социальный страх, выражающийся в боязни людей вообще и желании отдалиться от них как можно дальше .Поэтому важно прибегнуть к помощи психотерапевта.