Психология

Зачем американцы нам мешают жить, было же всё нормально?

...завидуете успеху Фицджеральда и Хемингуэя?... что лучше Вашего заинтересовать людей умеют?...)
Алевтина Трусова (Иглина)
Лучший ответ
Альмира Семаева Здравствуйте! Сознаюсь, стараюсь быть похожим, но плохо получается. Вот вы меня и раскусили, какой позор
они на этом зарабатывают. Америке важно быть лидером
Они на этом еще и деньги зарабатывают!
Американцам нравятся только те страны, где полная задница. Так что нормальное отношение к России было лишь дважды, в 1917 и в 90-е. Рассчитывать на иное, значит жить в иллюзиях.
лично мне никто не мешает
а они (американцы) всем мешают жить. они демократию всем навязывают через войну. пример-ирак. нормальное государство при саддаме. а сейчас?! зато демократия. и примеров много....
Елена *************
Люди делают плохо другим по двум причинам: либо из-за отсутствия каких-то знаний, либо если им самим плохо.
Они хотят контроль над всей планетой....
Пока что у них под контролем 70%
Наверно как раз России и не достает )))
Они не мешают, им на нас начхать. Зомбоящик нам мешает)
каждый президент пытается увековечить свое имя в истории Америки, как ху-вый путешественник написав большими буквами на стенах пирамид или Колизея ЗДЕСЬ БЫЛ БАРАК
Дарья Петухова
это было ещё до ВОВ, только делается это умело
Слишком большой у них долг - война все списывает.
Alena Kufeld
Центральное место в совокупности представлений о себе как члене этнической общности у русских занимают именно значения пассивной зависимости, определяющие своего рода пассивный залог для всех других дополнительных к ним значений коллективной самоидентичности. Этим объясняются устойчивые феномены российской идентичности, связанные с поиском «врага» и комплексом «жертвы». Широко развиты коллективные представления Россиян о себе как объекте чужого, внешнего воздействия.
Альмира Семаева во сказанул
По некоторым наблюдениям они пользуются методом поддержания в неамериканском мире управляемого хаоса... (ни развития, ни потрясений) с некоторыми отклонениями от равновесного состояния...

Т. е. как только все будет хорошо - они вмешаются "искусственным потрясением" (FIFA "32 года воровало", - лишь теперь они вмешались). Как только станет совсем плохо - они помогут (США выступают гарантом в международных кредитах Украине)... Это всегда им отведет роль "дирижера" в политической ситуации в регионе.

С точки зрения психологии. (На мой взгляд) в этом может проявляться или геополитическая паранойя или инфляция политического эго (эго раздувается до размеров планеты) или комплекс богоподобия.

Но в принципе они ставят себя в позицию Родителя.
Petrova Svetlana
Во всём виноват Колумб!!!! Нахрена он ее открывал?!)))
Им не выгодно, чтобы здесь было нормально, мы конкуренты
Оксана Oksana