Психология

Если Вы спите, то КТО видит сны?

Katrina Manapova
Мой мозг
Тамара Дмитриенко
Лучший ответ
Katrina Manapova Но Вы же различаете свои "Я" и "мой мозг"?
Про фазы сна. Если в 10 веч, мне лечь спать, то буду просыпаться кажд. 30 мин. Моя фаза с двух ночи до 5ч. 27мин. ежедневн, если меня разбудить в 3 ч. ночи, то.... до 5ч. 27мин. не засну. Так каждый может понять свою фазу. У кого то она вначале засыпания. Думаю они не меняются. ПРо сны: думаю во сне мы оставляем свое тело ОТДЫХАТЬ и улетаем в паралельные миры-где уже жили, на след. раз ГДЕ будем жить, потом туда-где ТОЖЕ живем. НО ВОТ ЗАЧЕМ так летать-непонятно? что мозг обрабатывает знания или полученную инф. Я НЕ согласна. Я иногда вижу такие вещи или людей-которых и в кино то не видела.
Almira Zhantuyakova
Almira Zhantuyakova В длинную фазу сна-я не просыпаюсь, сплю глубоким сном.
Сон - не место, а состояние.
Т. е. треть жизни мы проводим в состоянии сна, а две трети жизни в состоянии бодрствования (минус кучу других состояний, вроде транса, аффекта и т. п.)
Katrina Manapova Значит можно утверждать, что бодрствование тоже всего лишь одно из множества СОСТОЯНИЙ? Состояний ЧЕГО?
ПОЛНОСТЬЮ мозг отключается ТОЛЬКО при фазе "глубокого сна" которая длится около 4 чвсов (фактически это значит что что бы выспаться можно сон сократить до 4 часов, проблема только в том что эта фаза хрен поймешь когда приходит) и только в эти 4 часа мозг что называется отдыхает. Все остальное время у человека работает подсознание которое обрабатывает полученную за день информацию либо полученую когда-то еще и предоставляет нам, в таком психоделическом формате, как сновидение. Но это я попытался все с научной точки зрения представить а вот тебе моя философия: когда человек засыпает то он умирает а потом реинкарнирует в теле своей копии из другого мира и сохраняет его воспоминания а сны которые мы видим- это отголоски наших предыдущих реинкарнаций или воспоминания других наших копий из других миров)
Katrina Manapova Иными словами, сознание (+ "подсознание") есть не продукт деятельности мозга, а нечто существующее вне его и пользующееся им?
Almira Zhantuyakova любопытно.. примерно так я и думала