Психология
Сижу реву, теперь всю жизнь буду считать себя виноватой. Что делать?
Увидела в интернете видеоролик про избитого кота, у которого отнялись задние ноги, этот кот очень был похож на моего, который ушел из дома и не вернулся, но я его очень любила. А было все так. Я училась в школе и жила с мамой. Мы решила завести кошку и подруга ее нам предложила котят. Я пришла за котятами. а там остались кошечка и кот. Я забрала обеих. Жили они у нас хорошо, спали на подушечках. Вот только мама не взлюбила кота, который был моим котом, в моей маме он хозяйки не признал, поэтому она его тоже не любила. А я любила очень. Я не обижала никого-одинаково поровну давала им еду, гладила их и играла. Надо сказать, что было это на летних каникулах на даче, где я следила за всем хозяйством. А мама работала, она уезжала в командировки. Потом я закончила школу, поступила и уехала учиться в другой город, а мама пошла на пенсию. Я приезжала домой, привозила кошакам угощения, игрушки. Но чем позже я стала замечать, что мой любимый кот часто отсутствует дома, а кошечка всегда дома и все возле моей мамы вертится, она меня не признавала и не ластилась ко мне уже. Я уехала на сессию, меня дома не было 5 месяцев, а когда я приехала летом, то 1-2-3...дня, а моего любимого кота все нет. Я спросила у мамы, а она сказала, что он загулял. И я поверила. А оказалась, она его не пускала домой и не кормила, и кот ушел из дому. Он жил у соседей, про нас он забыл, а потом он ушел и от соседей и пропал. Я долго плакала, а потом перестала. Сегодня увидела видео избитого очень сильно кота, похожего на моего и мне стало очень плохо. Вдруг это он? Я так виновата буду теперь всюжизнь, что бросила его и не проявила внимания к ситуации, но в город я его взять не могла, я жила в студенческой общаге, а там животным не место.
Так обстоятельства виноваты здесь в большей степени. Ты вынужденна была уехать и не могла предположить что так будет.
когда человек ищет себе проблемы, Господь посылает ему испытания похлеще.
Вдумайся... ты всю жизнь будешь винить себя за кота?
да говорят что 7 лет счастья не будет если кота погубить .
всё будет норм. выйдешь замуж, родишь ребёночка, он подрастёт и притащит тебе с улицы котёночка.
Я тоже очень люблю котеек. И при этом не ищу виноватых в их печальной судьбе (отдельных особей). Вы ни в чем не виноваты
скорее всего это рок (относительно вас). матушка попортила себе карму, пусть смотрит чтоб ее ненароком кто-то не избил немного
Не переживайте вы так.. похожих животных очень много... я тоже в интернете видела много похожих котов... на моего ушедшего из дома... но я верю что у него просто новые хозяева и ему там хорошо... к тому же вы действительно не виноваты...)))
много букф есть много вымерающих видов коты к ним неотносятся они и к хорошим то животным неотносятся хищьные эгоистичные твари переносчики заразы и токсаплазмы
Проблема в отношении твоей матери к коту, а не тебе. Ты строишь свою жизнь, кот решил уйти и не вернуться и ушёл, это его решение.
Не вини себя. Ты верила своей маме. Пусть этот случай останется на её совести