Психология

Для чего нужны сомнения?

Чтобы скучно не было
Виктория Кудиярова
Лучший ответ
для головы..
:)
.. если там что то есть
не только чтобы есть
Сомнения, это вовсе не метание по комнате в поисках истины, это всего лишь сбор мнений окружающих, для последующей обработки оных и совершения наиболее оптимального действия, на этой основе.
Ирина Смирнова
Для точности, семь раз отмерь, один раз отрежь )))
Порой сомнения притормаживают, когда решения принимаются слишком поспешно. Это - их плюсы. Минусы тоже есть. Как же без них?))
Наталия Н.
полная ясность часто граничит с глупостью
чтобы сбить с толку
Для того что бы дров не наломать
«Я еще молод»

Я узнавал важные библейские истины и регулярно общался с народом Иеговы — это побудило меня посвятить свою жизнь Иегове. 25 мая 1946 года я крестился. Очень приятно, что все члены моей семьи тоже сделали духовные успехи и со временем все трое стали верными Свидетелями. Моя сестра до сих пор активно служит в одном из собраний в Хемнице. Мои отец и мать верно служили до самой своей смерти. Мама умерла в 1965, а отец в 1986 году.

Через полгода после крещения я начал служить специальным пионером. Этот период стал началом жизни, проведенной в служении «во время благоприятное и во время неблагоприятное» (2 Тимофею 4:2). Вскоре передо мной открылись новые возможности для служения. В отдаленной территории на востоке Германии были нужны полновременные проповедники. Я и еще один брат подали заявление, чтобы нас назначили в эту территорию. Однако мне казалось, что для такого ответственного задания у меня нет ни опыта, ни зрелости. Так как мне было всего 18 лет, я чувствовал себя так же, как Иеремия: «О, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я еще молод» (Иеремия 1:6). Несмотря на мои сомнения, ответственные братья решили дать нам шанс. Так мы получили назначение в местечко Бельциг, в земле Бранденбург.

Проповедовать там было очень сложно, но благодаря этому я приобрел ценный опыт. Со временем несколько известных женщин-предпринимателей откликнулись на весть о Царстве и стали Свидетелями Иеговы. Однако это шло вразрез с глубоко укоренившимися традициями и суевериями этой небольшой сельской общины. Католические и протестантские священники оказывали нам сильное противодействие и выдвигали клеветнические обвинения в связи с нашим проповедованием. Но, полагаясь на Иегову, на его руководство и защиту, мы смогли помочь нескольким интересующимся людям принять истину.
Чтобы более точно определять источник опасности.
Что бы познать истину.
чтобы Истину искать !!!
Чтобы найти верное решение.
Татьяна Дедыч
Сомнения-основа развития науки
***nazira ***
Интеллект развивается через искренние неустанные поиски ответов на волнующие вопросы жизни, через открытость ума сознанию Души и Бога. Сомнения есть способ сойти с избранного пути, например отшатнуться от Бога. В них нет пользы
Они не нужны. Надо всегда всё принимать с 1 раза либо это вообще не делать.
Лика Лика