Психология

Мучают сомнения. Я ему нужна только для секса или это он так чувства выражает? Как разобраться?

В период встреч и ухаживаний любому парню нужен секс.
Тут даже к гадалке не ходить.
А вот есть ли у него кроме этого желания еще и любовь.. . можно увидеть только по поступкам.
На мой взгляд в первую очередь любовь проявляется в заботе.
Но при редких встречах ее увидеть очень тяжело, размыто получается, а вот при частых или при совместной жизни - вполне.
Если парень заботится, пытается помочь, сделать что то простое, из обыденных вещей,
....чтобы любимой было легче, удобнее, комфортнее - значит любит.
Например, чтобы выползти из теплой постели первому и завтрак приготовить,
....или сбегать до ближайшей палатки по ее просьбе сигарет купить и от себя добавить шоколадку ...
Злоупотреблять такими просьбами не нужно ))) и вообще этих просьб быть не должно. Он должен сам это делать.
Если ему в лом искать себе новую дырку, он вполне может начать петь диферамбы: люблю, лю-лю, чмоки-и, звезда моя, - и прочую романтическую ересь.
Бдительность жертвы усыпляется, и снова: разделяй и властвуй. Действеннсть такого приёма сравнима с КПД авиационного двигателя: до 80% и более.
А если парень действительно влюблён и строит далеко идущие планы, то внезапный невразумительно мотивируемый и затяжной отказ от секса может натолкнуть его на нехорошие мысли: а что будет, когда поженимся?
По году и более без любовных утех? Может, моя любовь - это ошибка?
А по сему - нехрен проводить рискованные эксперименты, не дающие достоверного результата.
В данном вопросе гораздо полезней наблюдение и сбор эмпирических данных, индукция и дедукция.
В любви человек неизбежно саморазвивается. Если хочет сохранить и умножить своё чувство.

Успехов Вам, Гуль Читай !!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00
Инна Тулинова
Лучший ответ
Ирина Галимзянова Спасибо за такой подробный ответ. Вот если судить по поступкам, вроде проявляет заботу, старается угодить во всем, любимая фраза- Главное,что бы тебе было хорошо! Почему то нет уверенности, что все это делается искренне!
Гульмира Туяхбай во многом согласна, однако, к сожалению, не во всём.
(источник - моя жизнь).
по-настоящему влюблённому мужчине хоть секс и нужен, но он способен ждать, тут всё в наших руках и большое поле для манипуляций. он не способен уже к переключению мозга на рассуждения типа, что будет дальше.
и не стОит вообще затягивать отношения до той поры, когда он уже будет способен "принимать решение". это - наша, женская прерогатива, и ковать железо нужно, пока оно горячо. не упускайте из рук управление, чтобы не говорить потом, что он - очередной козёл, который только матросить умеет. мужчина есть мужчина. и тут я снова покиваю на веллера, уж очень он хороший нам помощник. учит пользоваться тем, что мы женщины, чтобы не оказаться под мужчиной.
Секс вообще не главное, Зайка!
Мария Евланова
Чувства проявляются на второй месяц интимной жизни.. . если, конечно правильно играть в ту игру, которая зовётся "кнут и пряник"...
КАК он выражает чувства? Слишком мало информации, чтобы ответить на Ваш вопрос.
ну это же видно обычно по поступкам
Татьяна Демина
Сердце слушать.... хотя оно тише, чем разум.
Баян Ниязова
взять паузу года на три-четыре... возможно сомнения улягутся... ну типа секс ему явно не нужен, ведь он не умер за эти годы. и если он еще на связи-точно чувства... правда, новые сомнения-ведь за эти годы у него с кем то секс был... ?
но это же для вас не так важно, как понимаю... главное что к вам чувства... я бы на вашем месте сразу договорился с мущиной о разделении. чувства к вам, секс с другими. я тоже за чистую любовь
не давай ему годик)
если бросит тибу через недельку, то значит угадала
не давать секса и посмотреть на его поступки) ) будет ли развитие отношений дальнейшее, будет ли взаимопонимание, в бытовых вопросах... и всё))
Наверное, у мужчин все это как то все взаимосвязано...
Ну, если вы не знаете этого, будучи в центре ситуации... то откуда знать нам, людям посторонним?
один знакомый мужчина предложил тест.
показать парню свою детскую фотографию и смотреть на его реакцию, по которой должно быть всё понятно.