Психология
ПОЧЕМУ Человеку всегда чего-то хочется? (психология)

Потому что мы живые. Нам даны глаза, чтобы видеть и желать (и даже возжелать) .Руки - чтобы взять в них то, что увидел. Губы - чтобы поцеловать или прикоснуться к тому, что увидел. Зубы - чтобы откусить кусочек желаемого ( не надо только всё надкусывать - испортите вещь и зубы) Язык - куда же мы без него! Чтобы почувствовать вкус и выразить восторг!!! Скажете, что забыла про нос? Нет, не забыла) Закрываем глаза и вдыхаем аромат любимого парфюма или свежесваренного борща (желания и вкусы у всех разные).
И разве можно прервать этот процесс?) Думаю, что нет. Пока мы живы.
Оленька, доброго дня)
Потому что драное корыто это не есть придел мечтаний ..)) Но главное не заходить слишком далеко ..))
что бы видеть в каком направлении двигаться
ненасытный... гад
потому что страсти разхристаны
Отсутствие ЦЕЛИ - ведёт нигилизму, к апатии и к суициду.
А потому - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не маялось...
диалектика
движение вверх по спирали
Потому что душа пришла получить опыт (или можно сказать, что сознание стремится осознать себя в новых ситуациях) и лучшим побудителем отправить человека для получения этого самого опыта- Желание!)
Потому что он ЖИВ!
А если уже ничего не хочется, то, извини, дорогой/ая, но ты точно не привидение?:)
Потому что ему всегда всё мало)
Потому что расширившиеся сознание ни когда не вернется в свои границы