Психология

Почему как ни зайду в тему "психология\эзотерика" - всё время такое чувство, что все здешние "гуру" это шизофреники?

Вроде баллов дофига, но....

Но ведут себя как психически неадекватные. Мнят себя чуть-ли не богами этого мира, отвечают заумной хренью, грозятся порчами\сглазами\духами\магией, а если хоть немного сомневаешься - будут обсирать тебя по полной.

Почему такая фигня?

Какие вещества вы вообще принимаете?
"когда у мудреца быстро бегут мысли, у окружающих кружится голова".
Умные люди - это те же пахучие цветы: один приятен, а от целого букета болит голова. (Б. Авербах)
И еще:
Любовь к истине проявляется в умении везде найти и оценить хорошее. И. В. Гёте
Глупость все видит; разум многое не станет замечать. (Б. Ф. Андреев)
Мудрец даже за несуразицей и глупостью видит мудрость, а глупец, куда бы ни пришел, в первую очередь ему в глаза бросается глупость. (Евгений Антонюк)
Мудрец молчит или возражает в целом, а глупец слишком мелочен и противоречит в мелочах. (Евгений Антонюк)
. Обнаружить неточность или ошибку в деле еще недостаточный повод признать все дело в корне ошибочным. (перефразированный В. Белинский)
Отыскивать маленькие недостатки - свойство умов, которые не возвышаются над посредственностью; возвышенные умы молчат или возражают против целого, а великие - творят сами, никого не осуждая. (Георг Лихтенберг)
Глупцы замечают только промахи людей и не обращают внимания на достоинства; они подобны мухам, которые норовят сесть только на воспаленную часть тела. (Абуль-Фарадж)
Мария Просто
Лучший ответ
абижаете у меня вот что)))
Galina Tcigikalo
тут баллы начисляют вместо таблеток... как в психушке))))
Galina Salezki
А вы на "Философию" заходите и воспринимайте всё...философски!
:)))
а мож и нехрен в калашный ряд суваться
У каждого из нас есть выбор: писать разумно или бестолково, говорить суть или нести ересь, заходить туда, где не нравится или пройти мимо.
Выбор всегда за Вами.
Жанна Мишулина
Назвался груздём-полезай в кузов.
гуру ты или искусственный интеллект это не показатель ума,
это всего лишь означает что человек долго копил баллы.. и всё
Лол
Людмила Любавина Что означает ваше "Лол"?