Психология
Почему денег всегда мало???!
Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает....)))))))
Галина Иванова
Сргласен)
А много иметь вредно.... для здоровья и нерв...))))) ) Как говорится на жизнь скромную хватает и ладно...)))) ) Есть в Китае прекрасная пословица : В гробу карманов нет....)))) ) Ну а это.. . яркий пример зарифмованный из моих жизненных наблюдений...)) )
---------------------------------------------------------------------------
Трудно быть владельцем чемодана баксов,
Множество охотников до чужих деньжат,
Жизни человека существует такса,
Сколько тех владельцев мёртвыми лежат.
Им контрольный выстрел назначает цену
И она, как правило, самый номинал,
Чемодан к другому переходит "мэну",
А хозяин прежний свой экзамен сдал.
У владельца нового впереди экзамен,
Снова жизнь-копейка, чёрный пистолет,
Или же полоний, или к ножкам камень.. .
Кто-то с чемоданом до преклонных лет.
Только перед смертью, новому владельцу,
Пустота вселенская преподносит страх –
Не нужны монетки старческому тельцу,
Зелены монетки, как и зелен прах……. (((((
Трудно быть владельцем чемодана баксов,
Множество охотников до чужих деньжат,
Жизни человека существует такса,
Сколько тех владельцев мёртвыми лежат.
Им контрольный выстрел назначает цену
И она, как правило, самый номинал,
Чемодан к другому переходит "мэну",
А хозяин прежний свой экзамен сдал.
У владельца нового впереди экзамен,
Снова жизнь-копейка, чёрный пистолет,
Или же полоний, или к ножкам камень.. .
Кто-то с чемоданом до преклонных лет.
Только перед смертью, новому владельцу,
Пустота вселенская преподносит страх –
Не нужны монетки старческому тельцу,
а пыли всегда много!!!!
Мне хватает.
Потому что людей много.
Они имеют свойство быстро заканчиваться.. . так как многие из нас привыкли жить не по средствам)))...
iz za nenasitnosti
патаму что человек - существо ненасытное, ему всегда всего мало!!!!
Потому что цены растут...
"аппетит приходит во время еды", а у денег есть вкус, тот кто расскусил его начинает гурманить.
Человеку присуще постоянное развитие потребностей. Чем больше мы имеем, тем больше мы хотим. Удовлетворение потребности на одном уровне порождает новые потребности во все расширяющихся масштабах.
Одним не хватает денег, потому, что постоянно тратят; другим - потому, что копят. В обоих случаях ощущается острая нехватка денег.
Галина Иванова
Интересное наблюдение)
Счастье не в капусте, а в ее количестве