Психология

Мать считает что я подражаю своей подруге.

Дело в том, что я ненавижу свои длинные волосы и хочу подстричься. Но мама считает, что я подражаю своей подруге, в которой короткая стрижка. Мама не любит мою подругу из-за ее стиля (она предпочитает темные тона в одежде, готом не является). Как объяснить маме, что я ни на кого не смотрю, мне вообще похй как выглядят мои знакомые, главное, чтоб людьми хорошими были.
Извините за ошибки.
мамы всегда так думают. Не сердись на неё.Моё мнение- стригись. Сделай стильную, оч. короткую стрижку. Длинные волосы у всех. И никого они не красят. Потому что волосы у всех жидкие и тусклые. Роскошные волосы бывают 1 на 10000.Да и удобнее с короткими. Уход минимальный. Убедил?
Ирина Ивахненко
Лучший ответ
И ЧТО?!
Манар Калиева
будь с мамой открытой и из укромных мест достань заначки--не верю что она после этого тебя не поймёт
Значит подстригись коротко, но не именно так как подруга, и стиль в одежде выбери не ее а свой.
!!! Жаркынай*)
Потому что мы подсознательно перенимаем черты поведения тех, с кем близко общаемся. Даже не отдавая себе в этом отчета. В паре друзей обычно есть лидер. Мне кажется, что ваша мама права, но вы ее сейчас не услышите. Для этого время должно пройти
Mijgona Burieva
Поговорите с мамой в дружелюбном тоне, избегая обвинительных фраз, используйте "моё желание", "мне хочется", "меня расстраивает". Обязательно аргументируйте свою позицию и своё желание. Мама должна увидеть, что ваш выбор независим и похожая стрижка у подруги - лишь совпадение, а понять она это сможет только если вы объясните ей своё желание. Например: "Мне хочется сделать короткую стрижку, потому что состояние волос сильно ухудшилось, они стали ломкими, сухими и тусклыми"; "....потому что я очень устала от длинных волос (их трудно расчёсывать, мыть, ухаживать за ними, голова устаёт от постоянного ношения резинок) "; "...потому что мне хочется изменить имидж, а короткой стрижки у меня ещё не было (давно не было) " и т. д. Тем более, сейчас лето и длинные волосы требуют ещё большего ухода, с ними гораздо жарче, а какая свистопляска после купания в водоёмах с ними (!). А единственный вариант избавиться от длинных волос - это сделать их короткими. Добавьте: "Существует большое количество вариантов коротких стрижек, я не собираюсь делать копию причёски подруги".

Расскажите ей о том, что вас расстраивает её отношение к вам: "Меня расстраивает то, что меня считают ведомой, зависимой от кого-либо и мне не доверяют" + "Мне хочется, чтобы моё желание поддержали". Укажите ей на разницу между вами и подругой в стилях одежды, в интересах, манере поведения. Предложите ей составить вам компанию в парикмахерскую, поинтересуйтесь её мнением о предпочтительном для вас варианте короткой причёски.

Если хотите изменить отношение вашей мамы к подруге, то спросите, чем вызвана её антипатия к ней. Познакомьте их. Ведь по одёжке встречают, а провожают по уму.
Вот так и скажи ей. Скажи, что ищешь свой индивидуальный стиль, а не подражаешь кому-то.