Психология
Вы встречали людей с очень высокой самооценкой? Какое чувство такие люди у вас вызывают?
Все мы не любим людей с высокой самооценкой, потому что осознанно или нет, но считаем выше других себя. Мы живем своими впечатлениями, а впечатления других от нас скрыты, другие для нас - это часть окружающей среды, а Я ощущаю себя в центре этой среды - так ощущает себя каждый и он не терпит, когда кто-то из окружающих заявляет себя выше него. Любой человек находится во власти своего самолюбия и ничего с этим поделать нельзя - такова наша природа.
да мне похер на мнение окружающих....
это смешно когда не соответствует.. а когда соответствует, что ж, человеку есть чем гордиться..
Если высокая самооценка "объективна" и адекватна, то вызывает уважение. Если же эта самооценка завышена, не соответствует его потенциалу и жизненной роли, то такие люди вызывают у меня отвращение. ну или по меньшей мере равнодушие.
уважение, а с завышенной так вообще восхищение
Эта самооценка у них слеплена родителями и людьми которые одевали маску и льстили им. Она у них взята с воздуха. Они ослепли от всяких слов в свой адрес и задрал нос. но то какие они есть видят все люди и подсознательно к ним относятся так.
Мне с ними не уютно. Не плохие люди. Просто не удобные в общении.
(имхо).
Неприятное. Самооценка должна быть адекватной.
Если это не оправдано, то смех, хочется сказать, а ...Король, то голый...))
Если чел стоящий, то просто снисходительную улыбку.
Все равно это смешно смотрится.
высота самооценки - понятие относительное
Нравятся. Себя надо ценить
Отвращение
А вот и я король ответа! радость вызывают же! или вам не радостно при виде меня?
омерзительнейшее
Им корона наверное жмёт