Психология

скажите как выйти из состояния депрессии после смерти близкого человека

Elena Potapenko
Принять
ოΕλΐ©Κล°°° ∞
Лучший ответ
только время и работа и заботы
Катя Козик
Много работать, общаться с близкими по духу, найти занятие по душе. Уставать так, чтобы ни на что другое не оставалось сил.
{L
{ Leno4K@ }
Занять себя делом и понять что вгоняет в депрессию: может это жалость к себе?
Любить живых надо. А умерших - помнить и чтить своими делами и поступками.
не у тебя одного так, советов много, но главный - это перетерпеть, со временем постепенно полегчает
Смерть близкого человека - это тяжелая утрата, которая естественно приводит к самым тяжелым состояниям: тоске, ощущению безвозвратной потери, боли, страха и т. д. Эти состояния нельзя назвать депрессией, несмотря на всю их тяжесть, поэтому они не снимаются методами против депрессии.
Как показывает жизнь, лучший лекарь тут - время. Ни в коем случае не нужно сдерживать слезы - наоборот, они снимают с нас стресс и дают ощущение облегчения, пусть и не надолго.
Очень важно (!) не зациклиться на утрате, суметь отпустить близкого человека, который ушел в мир иной. Для этого необходимо разобраться, что же такое смерть? Что происходит в момент смерти с телом и душой человека? Действительно ли человек уходит в небытие во время смерти, или его частичка остается с нами? Почему мы не можем отпустить умершего человека. Интересно об этом вот здесь 100k.net.ua/vse-stati/107-st/343-chto-takoe-smert-cheloveka
допустить что ему очень тяжело и сложно видеть твою печаль и депрессию. Он тебя видит, слышит, понимает и чувствует твое страдание, но ничем не может помочь. Поверь, от того что тебе плохо ему не легче!
Шекуло Алёна
Время лечит...