Психология

Забыть нельзя помнить... Где бы вы поставили точку и о чём это... для вс?

Танюша Татьяна
05♠07♠2015

✈...О Том что ты человек не животное.
Галина Елецкая
Лучший ответ
я бы поставил запятую
Несмеянова Н.а.
Ну если
для взрослых, познавших себя,
то запятая тут излишне )
После "нельзя".
Естественно, запятая должна стоять после сова НЕЛЬЗЯ:
невозможна амнезия по собственному желанию.
Всё зависит от данной ситуации! Есть такие моменты ,
что их, просто, надо забыть - ставь точку! А есть
такое, что хоть ставь сплошное многоточие, а не поможет
Оно само будет всплывать в вашей памяти, помимо желания!
Ладно, если будет радовать, а то может быть заставит
вас мучаться совестью каждый раз, а уже ничего не изменишь !
Забыть нельзя. Помнить! Для меня это о нашей потерянной Родине - СССР.
Лилия Заруцкая
Забыть нельзя, помнить.
Что бы не совершать подобных ошибок.
Забыть . ____то, что мешало
нельзя, _____-то что мешает
помнить____ уроки пережитого через первые два пункта.
...если бы можно было этим по желанию управлять, многих проблем удалось бы нам избежать...)
Смотря о чем идет речь, о какой именно памяти, тогда можно и точки расставлять
Shahida Rasulowa
это о Memento mori
Анна Яблонцева
зависит от ситуации
Nazi Atamyrzaeva
Это о жизни специально шторку памяти занавесили'чтобы вслепую задачи этой жизни решить иногда можно брать подсказку друзей :-)
забыть. . нельзя помнить- ошибки промашки которые не приводили к катастрофам- только самооценку расшатывали. то о чем знаю только я тоже забыть- это никому не нужно.
забыть нельзя- помнить- это про войну. еще про то- кто подлый- но скрывает.
Можно простить, но помнить надо всегда.
Человек, вычеркивающий куски своего прошлого не заслуживает счастливого будущего.
Аня Попова
Я на многим бы хотела поставить точку...
Каждый раз, когда приходит время прощаться, то клянешься себе "Забыть! нельзя помнить...! " Потом долго в отчаяние понимаешь что "Забыть нельзя! Помнить i" Проходит время и ты смиряешься и уже не так страшно, что забыть нельзя и уже не так больно помнить.... Ничего из жизни Забыть нельзя! Помнить!
Юля Волгина
Моя Сестра столько раз точку ставила в итоге по сей день с Тем мудлом встречается
А можно нигде не ставить?...
..Когда исчезает субъект вечности, то исчезают и все ее объекты, — а единственным субъектом вечности является тот, кто хоть изредка про нее вспоминает.
Анна Лосева
Лилия Заруцкая У тебя мозговая грыжа.
Забыть нельзя, вернуться невозможно...

(Послушайте файл MP3 исп. Артур
http://zaycev.net/pages/4971/497189.shtml )
ничего забывать нельзя. надо всё принимать к сведению. а острота восприятия событий прошлого притупится сама собой
Забыть, нельзя помнить. Каждый раз во сне мозг все раскладывает по полочкам. что б ты забыл хоть на какое-то время. Иначе он разорвется от информации. - часто очень деструктивной.
Ксения Исаева
Забыть нельзя, помнить. О всём прошлом
К сожалению, забыть ничего нельзя, разве что номер телефона дальнего знакомого. А вот стереть из памяти удается. Поэтому команда "Забыть! " - непродуктивная, следовательно, запятая после "нельзя, ".
Примерно так.
на свете много чего такого, что надо забыть и не помнить
Галина Петрова
Забыть нельзя... Помнить!
А что это для меня - боль и чувство вины, которые не дают оскотиниваться и останавливают в непрестанном падении.
Анна Волкова
Бурей выдергиваются не нежные гибкие травы, а высокие деревья; могучий сражается только с могучим. Душа есть река: ее священный источник - самообладание, ее вода - истина, ее берега - праведность, волны ее - страдание; купайся в ней, о сын Панду, ибо не от земной воды становится душа чистой. Мудрецы Востока верно высказались о жизни. Нельзя забывать уроки жизни, надо их помнить и тогда чистой будет твоя душа.
я не могу етого сказать так как ето человечество может испльзовать против меня в будущем
Зачем что-то забывать? Всё есть опыт.
я бы поставил точку вначале. для меня это очередной набор букв.
только этого от нас и хотят чтобы стали животными с закреплёнными начальными трудовыми навыками.
Забыть нельзя. Помнить.
Помнить обо всем и обо всех. Если человек не помнит своего прошлого, у него нет будущего...
А я ничего не забываю, я делаю выводы.
Катя Стецюк
Где поставить точку зависит от самого человека. Скажу, что помнить всегда надо, а вот забыть чтобы спастись от совести или правды, то это не спасение. Лучше помни хорошее чтобы быть еще лучше, а плохое, чтобы не ошибался больше.
После забыть! Правильная установка против обид!
Отключить воду и электричество когда едешь в отпуск. Забыть нельзя. Помнить.
Во всем остальном (душевном) жизнь все расставит на свои места.
ты не свет - ты его отраженье
Ice* Girl*
Айзада Рыcбековна отражение видно, только при свете)))
То, что дано помнить не стереть ни точкой, ни даже (тройным) восклицательным знаком. Оно живет в подсознании и всплывет в свой час, как мы не старались запихнуть его подальше.
Chynara Erkebaeva
Забыть. Нельзя помнить.
Для меня это лично спокойная жизнь и шагание только вперёд по жизни.
Многое конечно забывать нельзя, но большую часть надо забыть.
Сложный вопрос. В зависимости от жизненной ситуации...
Человек - венец творения - не забывай своего Творца
Hadija Karsakova
Забыть нельзя, помнить - прошлое.
Смотря ЧТО, что? Что-то помнить, что-то забыть. Так и живём! Помнить или забыть!
забыть... нельзя... помнить...
Смотря какая ситуация.
Zinaida Azukina
Все по обстоятельствам ; иногда надо помнить, а иногда и забыть...
Поставил бы я точку на своей жизни, вернее крест... моя жизнь превратилась в унылое г.
все есть химический процесс, реакция ослабевает.... со временем....