Психология

Нужна помощь по самогипнозу

Наслышан тем, что с помощью самогипноза можно попасть в "свой мир". кто знает несколько может не простых но верных и проверенных методов? я сколько не пытался у меня не получалось именно войти в транс, может есть знающие люди которые помогут?
Ерунда это все. Лучше осознанные сновидения тренируйте, гораздо круче и реальнее. aing.ru в помощь. Удачи)
Ирина Чернова
Лучший ответ
я не знающий, но думаю знаю о чем ты; я не знаюсь о самогипнозе и т. д., но знаю, одно, нужно жить так как хочется, все
ты хочешь пробудиться путём погружение себя в сон ?
смешно ))
Из Вашего вопроса сложно понять, что Вы подразумеваете под трансом... И если представление о нем размыто, то как можно узнать в нем Вы или нет? К тому же это не триггерное состояние (за исключением сомнамбул), а процесс перераспределения ресурсов мозга (сознания). И мы все переживаем легкую форму этого состояния каждый раз сталкиваясь с чем-то необычным, захватывающим или "неправильным" (пресловутый - РАЗРЫВ ШАБЛОНА). Люди наблюдательные научились эти состояния вызывать сознательно и усиливать, и направлять в желаемом направлении... И этому можно научаться, и у каждого человека будет свой собственный опыт и свои собственные переживания. И их яркость и глубина будут у разных людей разные... И когда Вы нагуглите "семинар Эриксоновский гипноз", то узнаете, что обильное использование союза "и" также способствует смещению в подсознательную форму восприятия и транс может быть приятным и воспоминания могут приходить сами по себе, и Вы можете перелистывать их как страницы интересной книги... И, пока Вы позволяете происходить этому самому по себе, Ваше подсознание решает те вопросы, которые сознательной Вашей части не по зубам... И, когда та часть этой работы, которая может быть сделана здесь и сейчас, будет окончена - Вы сделаете глубокий вздох и снова вернетесь в то место и в то время откуда начинали... И следующий опыт будет будет более легким и быстрым... Вот, как-то так...
Юлия В.