Психология

Почему над моей мечтой смеются?

Успешно окончила школу, хотела уехать в другой город, не пустили, типа обеспечивать нечем. В итоге по счастливой случайности в середине обучения удалось переехать. Теперь я закончила вуз, ко мне приехала мама меня контролировать. Я хочу в другую страну поехать на языковые курсы. Язык учить уже начала. По деньгам не так уж много выходит. Мама смеется надо мной (( всегда уверяла, что у меня ничего не получится, что я не справлюсь без её помощи. Хотя я сама себя обеспечиваю, работать начала, денег у неё не прошу, но такое отношение с насмешками задевает, никогда добрым словом не поддержит. Её присутствие, убеждения вселяют в меня неуверенность, то есть она эмоционально на меня влияет негативно. Она считает меня одинокой и что мне нужна поддержка. что у меня в этом городе ни парня, ни друзей, что с ней мне будет лучше. А мне удобно быть одной, заниматься делом, саморазвиваться. Я очень много работаю и на работе и дома. Так же самообучением занимаюсь. Я из тех кому комфортно быть в одиночестве. Но моей позиции почему то никто не видит. Еще тут сестра заявилась, насчет моей ориентации поинтересовалась. Я вообще в шоке была. Для них парень, семья смысл жизни. У меня он свой.
дураки потому что
Маргарита Шильникова
Лучший ответ
Дарья Волкова Какой ты предсказуемый.))
Делай так как считаешь нужным.
Они видят то, что не видишь ты... У них за плечами жизненный опыт... Они боятся...
Противопоставь себя им - и все получится!
Aiya Kerimkulova
мама, возможно, просто хитрит. пытается тебя таким образом удержать возле себя. все-таки переезд в другую страну - это не в соседний квартал прогуляться.
поскольку сейчас все- люди мира, то постарайся не упустить возможность поездить и повидать мир. ведь есть маса сайтов с недорогим жильем, всякие биглионы и лоукостеры, скидки на полеты и пр. скажи всем, чтобы подождали со своими предложениями осесть, выйти замуж и пр.
просто ты (по своему характеру) всегда будешь жалеть о том, чего не попробовала.
Смеется тот.. кто смеется последним
Время придет... и ты над ними посмеешься ))
Яна Чернышова
Мозгов у них нет просто. Ты отдельно живёшь? Ну и плюнь на них, делай как хочешь, а они там пусть хоть уссутся вдвоём...
Zhuldyz. B
Смеется тот.. кто смеется последним
да такой человек, бывает, знаю таких
У меня Злой спёр ответ, упс.
Наталия Бабий А кто такой Злой?
Не слушай никого! Это твоя жизнь и тебе лучше знать
Баян Исабаева
Не обращай внимания на завистников, иди за своей мечтой! Это только твоя жизнь, а не чья-то, и только ты её хозяйка!
Я мягко говоря удивлен такой позицией матери... да уж. Хотя все должно было быть наоборот.
Ответте сами для себя- сколько у Вас жизней, чтобы одна из них посвятить мнениям и диктованиям других а остальные прожить для себя и для своего счастья?
Выводы за Вами.
видимо твои родные сами в жизни ничего не достигли поэтому и не хотят чтобы у тебя что-то получилось, а ты возьми и сделай докажи что ты все сможешь. и еще они говорят тебе это каждый раз потому что ты реагируешь они видят твою не уверенность поэтому и давят а ты попробуй ответить на их издевки так, чтоб они поняли что ты уверенна в себе, не теряйся))) иногда можешь просто проигнорировать)
Надо бежать от таких родственников, и подальше. Это странно, что в семье нет поддержки. А от кого тогда ждать ее? Собирай вещи и езжай куда решила. Сама устраивай свою жизнь. Она твоя.