Психология

Что человека засасывает, как болото?

**
***** *****
зона комфорта
Леся Гонтарчук
Лучший ответ
мания
Жадность!
Человек может сколько угодно считать себя центром мироздания, но он лишь только образ на экране гигантского компьютера под названием «Жизнь». И у этой игры есть свои правила и пути перехода с уровня на уровень и свои ловушки, захватывающие и сбрасывающие на уровень (или несколько) ниже. Главные из этих ловушек -страхи и зависимости.
Понятно, что Чистое Божественное Сознание, создавшее все эти миры находится за пределами всех ограничений и свободно от всего того, что нас так захватывает. Но часть этого сознания, заключенная в человеке фокусирует свое внимание на Игру, присутствует своим вниманием здесь и сейчас, значит она захвачена интересом. И пока ей интересно, фигурка на экране компьютера будет бегать, спотыкаться, падать, вставать, любить, страдать, ненавидеть пока не насытит свой Дух всеми возможными опытами существования в этом мире. Все испытают Всё. Другого пути нет. Нет и выхода из игры, в виде самоубийства — это просто падение на несколько уровней ниже, где - «не можешь нести один мешок — дадут два».
Какой выход из всей этой истории для нас грешных? Можно сколько угодно проклинать свою жизнь, возмущаться несправедливостью этого мира, но правил игры это не изменит. И чрезмерный протест против жизни — прямой путь на уровень (несколько уровней) ниже.
Поэтому- только осознанность и. не вовлечение — древние способы гармоничного проживания своей игры.
Зависимость -100%.
Ольга Гертен
компьютер/сеть
Yuliya Musulmanova
Легкие деньги. Вообще, халява. Дурацкая дружба.
рутинааа
Кредиты.
Сабина Чечина
Трясина рас*издяйства)
Проект "Ответы"
Сам себя всасывает изнутри
Zhan4Ik