Психология

Что вас "засасывает", отвлекает и уводит от работы, развития, устремлений?! Помогите мне пожалуйста! +++

Мне нужно понять что отвлекает, что пустое и наносное?! Как избавится от отвлекаловки и заставить работать на результат? Помогите советами, идеями! Вспомните случаи когда Вы от чего то сильно избавились, что подхлестнуло Вас взяться за себя и за работу?!
Дайте хорошие развернутые пояснения с примерами!!!
ПОЖАЛУЙСТА!
взять себя в руки, составить свой план действий
Анна Самсонова
Лучший ответ
Ничего. Всё идет на пользу. Отдых тоже полезен, без отдыха нет работы.
Ирина Муллабаева у меня с этим отдыхом работы никакой нет!((
не знаю что отвлекает других, но меня Battlefield 3.

Дарья Федотова
Ирина Муллабаева а как с этим боретесь?
Анализируйте. Вы ставите перед собой цель, реализация которой занимает сутки. Сутки прошли - цель достигнута. Потом что? Пустота. Затем ставите себе цель, реализация которой требует месяц. Месяц прошел - цель достигнута. Затем что? Пустота. Потом - на год и т. д. Вывод? Ставьте цели, которые уходят в будущее на глубину и за пределы вашей жизни. Тогда будут возникать текущие и стратегические цели. И тогда интерес к жизни не погаснет. А вот что это за цель - это вопрос вопросов! Дерзайте!
У меня один раз так было---училась в автошколе. Всю теорию "прослушала"сидя с телефоном. Пособие даже и не открывала-опять же "некогда" было, то интернет, то музычка новая прикольная, то кино.... Отвлекалась как могла короче и... о позор! единственная из группы теорию не сдала. Пересдача через день. Забила я на все отвлекаловки и за сутки (не спавши не евши) вызубрила эти проклятущие вопросы и знаки. Выходит, что сосредоточится, собраться меня заставила только сама ситуация когда знала-не сделаю, нехорошо будет.
Юля Иванова
Сначала проветри мозг, а потом учи. Главное не перезаниматься!
Alena Gorbacheva
вопрос целеполагания.

мирская возня, карьера, или жизнь вечная
Если эта отвлекаемость является вашей особенностью внимания, которая была всегда, и вы не могли сосредоточиться и раньше - то это сложно исправить
В случаях с внезапно появившейся отвлекаемостью - это может быть отсутствие заинтересованности в результате работы, недостаток мотивации, либо усталость
(*- Иришка -*)
Меня - эротика, порнография, компьютерные игры.