Психология

Есть ли по-настоящему необучаемые люди? В чем проявляется их необучаемость? Глубокая умственная отсталость или

что-то еще?
Я бы не сказала, что совсем уж "глубокая".
Дело в том, что у меня есть одна знакомая вроде и нормальная, но что касается обучаемости - тут совсем плохо.
Процент от числа- проблема.
Грамматика- проблема
Собрать по описанию и инструкции кухонный комбайн - большая проблема.
Разобраться в инструкции к холодильнику- беда
Зато всех продавцов в райцентре по именам знает. Все столицы всех государств- компьютера не надо. А запомнить за пять минут пять-семь страниц (не абзацев, а страниц!) текста- раз плюнуть.
Так что даже и сказать не могу, в чём тут "фишка"
Ekaterina Subhankulova
Лучший ответ
Психически больные люди не воспринимают обучение.
Алина Юсупова
...с глубокой умственной.... усталостью
Olga Skurenko
в основном - отсутствие любви в окружении
Смотря чему? Если тому что противно, нудно и не интересно, то такие все, необучаемые. Просто среди них, встречаются вундеркинды, которых медом не корми, дай чаво нить порешать (как ганке порешить).
Жанна Медетова
Не научился Ванечкой - Иван Иванычем не научится - гласит русская мудрость. Для обучаемости человека чему-либо Природой выделено строго определённое время. Если человек, к примеру, не научится выговаривать букву Р до определённого возраста - он уже никогда её не сможет научиться выговаривать.
Необучаемый - это синоним слова "тупой". Вопрос закрыт. До свидания.
Tatiana Balasciova
Ekaterina Subhankulova Тупой- это тот, для такого нет других мнений: есть только своё и неправильные.
прочитайте - про "шудры"
там всё подробно)
Если рыбу будут оценивать по тому, как она лазает по деревьям, она всю жизнь проживет с уверенностью, что она – тупица. Альберт Эйнштейн.
Ekaterina Subhankulova Думаю, Вы попали "в яблочко"!