Психология

Психолог (легкая степень умственной отсталости)

Проблема у меня в жизни, не удалось закончить нормальную школу.
Занимаюсь дополнительным образованием, занимался по учебникам (матем, русский), общеобразовательной школы, могу спокойно сдать ЭГЭ по данным предметам, но к сожалению,
у меня нет такой возможности...

Скоро буду проходить комиссию в псих диспансере, а именно психолога. Меня интересует лишь один вопрос, какие вопросы будут? я очень боюсь. Это зависит от характеристики из школы? как себя вообще вести? Как вообще к этому всему готовиться?.. одни нервы ( Подскажите, очень буду рад..
Здравствуйте, Андрей! Хочу Вас поддержать и ободрить. Пишете Вы грамотно и ясно излагаете мысли. Во-первых, Вам надо перестать переживать и волноваться, будьте спокойны и уверены, и всё будет хорошо. Во-вторых, вопросы могут задавать самые разные. Например, объяснить как вы понимаете ту или иную поговорку, или решить логическую задачу. Полагаю, Вы с этим легко справитесь. Могут быть и такие вопросы, как «Чем похожи бабочка и глобус?», «Чем похожи карандаш и ботинок?», И тут, вполне возможно, что проверяют не ответ на вопрос, а Вашу реакцию на сам вопрос. Вдруг Вы начнете возмущаться или говорить на повышенных тонах? Надо спокойно разъяснить, что ботинок - это обувь, а карандаш - это канцелярскАЯ принадлежности. И вот, что ещё я нашла на полях интернета. Не знаю, может Вам это пригодиться: если вы состоите на учете в психдиспансере, значит у вас есть амбулаторная карта со всеми записями врача и поэтому присутствие врача, поставившего вас на учет не требуется.
Вы имеете право обратиться в психдиспансер с заявлением о снятии с учета. Вы пройдете обследование и комиссия примет решение. Для снятия с учета учитывается: социальный статус, наличие семьи, работы. Соберите характеристики на себя членов семьи, с работы, друзей, соседей. Чем больше у вас будет объективной положительной информации, тем больше шансов сняться с учета. Буду рада, если хоть как-то Вам помогла! Всего Вам доброго! Всё будет хорошо!)
Азалия Хуснутдинова
Лучший ответ
Лариса Струлевич Спасибо, за поддержку. Надеюсь всё хорошо у меня будет.
не бойся, психолог сам псих
Шутите?))
Лариса Струлевич Нет никаких шуточек, попал в такую жизненную ситуацию..
Ну на общей комиссии стандартные вопросы: умереть хотите? Какой по счёту ребёнок в семье? Планы на жизнь? Куда поступать надумали? Год рождения, имя, отчество, фамилия?
Но это ОБЩАЯ, а у вас не знаю...
спросят - как зовут.... Не поддавайся!!! Это провакация....
Спросят, где живешь? - отвечай - живу хорошо
спросят, кто родители? - отвечай, что никогда не видел самолет...
воще я тебя проконсультирую подробненько)))))))))
Аня Видясова
Лариса Струлевич Отличная консультация, прям в психушку улечу сразу с вещами.
Судя по тексту, с успехами по русскому языку проблем вообще не будет. Сейчас большая часть студентов даже имея 2 высших образования в слове "корова" 3 ошибки могут сделать. А у тебя даже пунктуация соблюдена.. Так что не волнуйся и не забивай себе мозги.
P.S.: К сведению - "шизофрения" по большей части болезнь умных людей. Но она в той или иной степени у 70% людей.
Balzhan Nusipova
Лариса Струлевич Спасибо, за поддержку.
Была бы такая возможность быть как все нормальные люди...