Психология
Возможно ли вылечить умственную отсталость? Как вы с ней лично справляетесь?
постоянным размышлением
Справляюсь. А у вас проблемы?
Maiya Shek
моя умственная осталось в порядке
"разминаю" пациенту давно забытые "умственные зарядки"
Ответ психолога.
МНЕ МНОГОКРАТНО УДАВАЛОСЬ...
Помочь людям с умственной отсталостью.
Стать полноценными членами общества.
Когда я узнаю.
Что такой человек. Получил высшее образование.
Женился или... вышел замуж.
Чувствую огромную радость.
Надо обращаться к специалистам психологам, психиатрам, коррекционным педагогам.
ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ.
МНЕ МНОГОКРАТНО УДАВАЛОСЬ...
Помочь людям с умственной отсталостью.
Стать полноценными членами общества.
Когда я узнаю.
Женился или... вышел замуж.
Чувствую огромную радость.
ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ.
Когда я училась в школе, у меня была одноклассница Карина. Училась плохо, на тройки, порой и двойки получала, но это никого не удивляло, таких в классе было не менее 10 человек (у нас был большой класс). А так обычная девчонка, как все.
Учились тогда по 10 лет. И вот после 8 класса я осталась учиться дальше, а Карина ушла.
Пошла я однажды в библиотеку, зашла в гардероб пальто снять, а там гардеробщица - Карина! Разговорились. Карина рассказала, что у нее есть мальчик и с ним все хорошо.
И я ей позавидовала. У меня в личной жизни был швах и карманных денег не было. А у Карины все было, и мальчик, и заработок.
Я это дома рассказала маме, а она ответила такое, что у меня пол под ногами покачнулся:
Карина - слабоумная, врачи такой диагноз поставили.
Я не поверила. Стала спрашивать, с чего она взяла?
Мама рассказала, что это известно с родительских собраний. Там все о этом знали, потому что маму Карины уговаривали учителя перевести дочь в коррекционную школу. А она наотрез отказывалась. Пусть хоть как, лишь бы в общей. Ну, и родителям запретили рассказывать о этом своим детям…
Всё что у человека есть в жизни это результат искажений души. А душу разумеется можно очистить. Не факт, что отсталость исправится в рамках одной жизни, но разумеется всё поправимо.
Не надо свой уровень мышления или действий сравнивать всегда с окружающеми, так как всем отмеренно, каму то больше каму то меньше и если твой мозг в силу своих природных данных не может взять обьем тот что под силу одарённому человеку то не стоит ровнятся на него будешь всегда в чувстве не полноценности находится, найди свою планку и бери только её,а стадо пусть идёт само по себе
Если это отсталось бриобретена с алкоголем то можно