Психология
Вытирание слёзок у любимой или умение до них не доводить? Какой навык легче закрепляется?
Нужно иметь оба навыка. Сострадание к ближним тоже не мало важно, слезы ведь по разным причинам могут быть...
Вот опять вся ответственность на мужчине...
Непрактично...
- Скажите, как вы решаете проблему с ветеринаром? А вот еще.. как приучить щенка "делать дела" в отведенном месте? И вот он еще вчера украл подушку и сгрыз. Как отучить его лаять по ночам?
- Некоторые, не желая иметь проблем, вообще не заводят собак.
Я нахожусь в лагере "любимая", поэтому по логике мне полагается скандировать за второй вариант.
Но. Я твёрдо знаю, что мои слёзы - это моя ответственность. И прежде всего в том, чтобы не выбирать в любимого человека, имеющего в психологическом лексиконе "доводить до слёз". При этом условии и при условии моей взрослости слёзы никак не должны быть критерием в построении отношений. Ориентироваться не на их отсутствие-присутствие, а на вербальную коммуникацию. Может я слезливая, может мне мазохистски наравится плакать, с чего тогда любимый должен плясать под эту дудку?
Я ожидаю от любимого уметь слушать мои СЛОВА и так же чётко озвучивать себя. И если Я вместо умения чётко озвучивать себя, слёзками манипулирую... Будет справедливо по-отношению к нему, если он решит, что с такой любимой ему не по пути.
Для доведения себя до слёз некоторые приловчаются применять свои ожидания...