Человек = 3 части
1) тело (мясо короч, кости, и т. д.)
2) душа (характер, любимая музыка, предпочтения в еде, короче внутренний мир)
3) дух (то что летит на небо после смерти - ну если в христианстве)
а вообще слова дух и душа на столько перепутались, что 2 значения слепились в одно, и теперь эти слова употребляют как синонимы.
Психология
Что такое человеческий дух, и дух вообще? что это значит
Лариса Золотарева
спасибочки!
Дух часть души.
....
Как устроен человек.
Человек состоит из двух частей - видимой (тело) и невидимой (душа).
Физическое тело - это все то, что можно увидеть и потрогать руками: кожа, кости, кровь, мышцы, внутренние органы и т. д. Тело человека уже достаточно хорошо изучено до самой последней косточки, поэтому мы в эту тему углубляться не будем. Душу увидеть и потрогать руками не удастся. Но именно душой человек думает, чувствует, переживает, любит, ненавидит, боится, волнуется, радуется, мечтает о будущем, вспоминает прошлое, видит сны, общается. Характер, мысли, жизненная энергия - это все относится к невидимой сфере. В видимом же мире тело человека занято совершенно другими делами - оно ходит, сидит, двигает руками и ногами, ест, переваривает пищу и т. д.
То есть человек одновременно живет сразу в двух мирах.
http://litrus.net/book/read/129959?p=11
....
Как устроен человек.
http://litrus.net/book/read/129959?p=11
Душа Уходит Хулиганить))
ДУХ - это не душа ((( это определение какой-то энергии в нас
Пот!