Как закалить свой характер, стать выносливее, сильнее? Не бояться трудностей и не отступать перед ними?
А главное- как перестать сильно зависеть от чужого мнения, взглядов?
Постоянно переживаю, как я выгляжу в глазах других
Психология
Существую ли подобные методики?
первый шаг закалить свой характер это самодисциплина. Например занимаясь регулярно спортом, можно укрепить свой характер.
старайтесь!
жизнь закаляет человека
Мне помогли книги психолога Владимира Леви ( " Искусство быть собой", "Искусство быть другим").
Почитайте. Р. Чалдини. Психология внимания. В. Зеланд. Трансерфиг реальности.
Есть, почитай или послушай Зеланд - "Трансёрфинг реальности"
Так же можешь использовать сталкинг, Виктор Санчес - Учение Дона Карлоса.
А все методики в психологии ни к чему не приведут, потому как направленны на взаимодействие с эго человека.
А чтоб реально меняться этого недостаточно.
Такие методики существуют, но не в свободном доступе.
Это правильно. Если сильно переживаешь - ты не нравишься сам себе.
Возможно, конечно, у тебя заболевание, тогда другая тема.
Если мозгов не хватит самому разобраться - к психоаналитику.
Не нужно лезть из кожи вон, чтобы выглядеть привлекательно. Отчаяние в глазах и слишком очевидные старания никого не делают желанным. <...> Ты не должна чувствовать, что у кого-то есть над тобой власть. (с) Меган Дениз Фокс.
Я всегда себе твержу: "Жизнь твоя, не думай про то, что думают о тебе". Так ты можешь перестать зависеть от чужих взглядов. Чужое мнение не слушай, своё есть. Не бояться трудностям - закрыть на это глаза. У тебя всё получится. А стать выносливее помогает время... А характер у тебя сильный, я уверена)