Доверие – уверенность в себе,
Уверенность, что люди не плохие,
Есть что-то доброе, ВСЕГДА в их голове
Что смог найти, они с тобой ТАКИЕ.)))
Психология
На чём основывается доверие? Можно ли доверять человеку, однажды уже уличённому в обмане?
Поверить может и можно но с трудом...
"Можно ли понять Макаренко, когда он доверяет колонисту большую сумму денег? "
Однозначно на ваш вопрос не ответить.
Единожды совравши, кто тебе поверит?
Люди не меняются...
можно. Но до раза
Наверное, нужно. Но понятно, что прежнее доверие потеряно.. ((
можно ли дважды наступить на грабли
доверие на вере. вера на знании. доверять нельзя
на любви оно зиждется... на любви
а можно или нельзя решать человеку
А получится?
Позавидую тому, кто смог преодолеть в себе неверие в того,
кто обманул. Эта такая работа над собой, что не каждому
по силам.
Правда, обман обману - рознь... Все мы подвержены этому, увы.
по силам.
раз обманувший, предаст вновь
Про себя. Со временем оказалось, что друзей по жизни не так уж и много настоящих... 2-3,не более. Всё проверилось большими деньгами и несчастьями. Тот, кто отсеялся, были не "друзья" а просто сослуживцы, попутчики и собутыльники, а рядом всегда были всего лишь двое, проверенные. Вот такой расклад.
Как говориться: "Доверять доверяй, да почаще проверяй. ".Ну есть еще кое-что: "Жизнь и доверие теряют только раз".Там уже сам (а) решай. Я бы доверил, что-нибудь такое не нужное, предаст-гони в шею))
Если вы его простили и поняли, что он исправилчя, то можно
Нет. Никогда.