Не знаю..
Отстрадал и все.
Психология
Как вы терпели разочарование? (Как справиться с этим чувством?)
Разочарование в чем-то или ком-то всегда тяжело. Ведь, если вера во что-то разбивается, то становится невыносимо тяжело. Чтобы пережить разочарование, необходимо взглянуть на свою жизнь с другой стороны. А с какой, мы с вами сейчас узнаем.
Вы когда-нибудь задумывались над тем, что мы всегда верим, что завтра будет лучше, чем вчера. За исключением того времени, когда мы пребываем в печали или в состоянии стресса. Разочарование как раз и наступает в тот момент, когда мы перестаем верить в лучшее, в счастье или попросту в чудо.
Когда мы разочарованы, самая большая проблема - вновь поверить в хорошее и светлое. Разочарование в людях самое сильное, оно остается в душе, нанося сердцу глубокие раны.
Поговорили о грустном и хватит.
Давайте теперь о веселом и о хорошем. Наша жизнь прекрасна, каждый новый день дает нам новые возможности, просто необходимо их видеть и использовать. Согласитесь, можно всю жизнь жаловаться на тяжелую долю, вместо того, чтобы самостоятельно строить свою жизнь. Да, не все в наших руках, но ежедневные дела и свершения находятся в нашей компетенции.
А чтобы проще воспринять и быстро пережить разочарование, необходимо посмотреть на пережитое с другой стороны: увидеть не негативные, а положительные стороны. Это может быть жизненный опыт, который вам удалось приобрести благодаря пережитому разочарованию, или же знакомство с новыми людьми, областями деятельности и т. д. То есть надо научиться видеть только хорошее, а о плохом забыть.
Станьте проще относиться к окружающему миру и к людям, которые не лишены недостатков, впрочем, как и мы с вами. Поэтому не стоит постоянно зацикливаться на чем-то или на ком-то.
Жизнь у нас с вами одна и необходимо жить так, чтобы не жалеть о том, как мы ее провели. Поэтому, постарайтесь изменить свое отношение к тому, что заставило вас разочароваться. И не стоит постоянно сидеть и думать, что вы такие бедные и несчастные, что вы чем-то обделены. Также не надо постоянно себя жалеть, потому что ничего хорошего это не принесет, наоборот, вы потеряете всякую уверенность в себе. Относитесь проще: если так случилось – значит, это должно было быть.
Забудьте о разочаровании и покажите себя миру. Из-за разочарований мы часто становимся заложниками обстоятельств. Наверняка, у вас много нереализованных планов и талантов. Так что вам мешает? С сегодняшнего дня начинайте реализовывать их!
Поговорили о грустном и хватит.
Пройдет со временем.