Психология
Мне 15 лет и за всю свою жизнь я не прочитал НИ ОДНОЙ книги.
Считаете ли Вы это нормальным? Все говорят то что книги очень затягивают, но когда я начинаю читать, на второй странице я закрываю книгу и на этом моё чтение заканчивается, мне это абсолютно не интересно. Считаете ли Вы это нормальным? Если нет то посоветуйте пожалуйста как решить данную проблему. :)
Не хотите читать - есть аудиокниги,
возможно Вы воспринимаете информацию предпочтительно именно на слух (аудиал) и вам сложно удерживать визуальное внимание на чём-либо долгое время... если и с аудио - книгами будут сложности - тогда уже ситуация близка к дефициту внимания,
говорят... что у многих гениальных людей есть этот диагноз...
пишите вы вполне грамотно,
пунктуацию можно чуть подтянуть, ничего страшного.. многие книги только навязывают лишние комплексы, так что не обязательно их читать...
пишите вы вполне грамотно,
Елена Буян
Огромное спасибо за Ваш ответ :))
Ну и дурак.
Елена Буян
С каких пор людей которым чтение неинтересно называют дураками?
Ну я прочёл, а что толку?
Не надо бре-бре. Писать умеешь, значит букварь прочёл. А букварь чем тебе не книга....
клиповое мышление, поэтому трудно читать книги
Елена Буян
После того как я проанализировал свой характер я склоняюсь на то, что я левша. ;)
я серьезно увлеклась чтением в 15 лет. И прочитала очень много классической, философской, психологической, научной, обучающей литературы, знаете, жизнь стала интересней.
нормально грузчики тоже нужны
Наталья Федоренко
и про свободные кассы надо кому нибудь кричать
Елена Буян
То есть по Вашему мнению начитанный может стать только грузчиком?
1. ненормально (
2. поздно решать, надо было начинать читать раньше
3. не переживай сильно, бывает - люди и писать не умеют, и алфавит не знают...
Я увлёкся чтением после 20. Книга это хороший и ценный друг, но это не причина превращать её в пропагандистский культ. Если книга не цепляет в первые страницы, то и не надо тратить своё время, силы и нервы на попытку прочитать, толку будет ноль. Нужно искать своё, не обязательно книгу, но это должно быть твоим, остальное роли не играет.
не надо читать
Чтение книг, это не просто способ бороться со скукой, это еще способ развития... если скучно читать, значит есть что то интереснее.. если в этом интересном ты развиваешь не себя, а какую нибудь базу в игрушке, то тогда теряешь время..
Елена Буян
Я благодарен некоторым играм если честно, благодаря играм в которые я играл, я получил довольно большое количество той информации, которую я использую в повседневной жизни, та же грамота и те же знания иностранных языков.
Гордиться нечем.
Елена Буян
Если бы я написал "Я горжусь то что в 15 лет не прочитал не одной книги", то скорей всего Ваш комментарий был бы уместен.
Не всякая книга - это зло. Но читать худ. литературу действительно не нужно.
Я тоже не очень люблю художественную литературу, но только потому, что начинаю жить каким-то героем, чувствовать за него, думать, переживать, сердцебиение учащается и я еще долго, очень долго, не могу отпустить героя после того, как прочитана последняя страница - мне это не нравится. Поэтому предпочитаю литературу научную. Может, тебе тоже нужно просто найти свою тематику или жанр? Начинать читать никогда не поздно.
так не парься, если не нравится сидеть за книгой, бери наушники и врубай аудикниги которые тебе интересны их сейчас тьма. Смотри и попутно можешь заниматься чем-то и зрение бережешь и знания получишь.
Елена Буян
По-моему это бессмысленно, если я буду чем-нибудь заниматься посторонним я явно не усвою эту книгу. Хотя... Думаю стоит попробовать. Спасибо за совет! :)
Елена Никитушкина
Послушай Лукьяненко.. нормально усвоится, во круг ничего замечать не будешь..))
ты сидишь в интернете и наверняка читаешь здесь что-то более менее интересное тебе например статьи или рассказы, + смотришь видео, интернет развивает сильнее книг,
так что это нормально
Если ты так рассуждаешь, то ты ещё действительно ребёнок. Читай то, что тебе интересно.
Елена Буян
В этом и проблема, пробовал начать книги с разными жанрами, не зацепила ни одна книга.
попробуй книги разных авторов и направлений
Елена Буян
Пробовал что-нибудь из психологии, думал будет интересно. Оказалось сложно да и скучновато.
Пробовал фантастику - хватило меня буквально на 10 минут.
Искал мотивирующие книги, от них люди были в восторге, почитал 10 минут и понял то что описаны абсолютно естественные ситуации и совершенно естественные решения.
Нормально.
В 21 веке это не удивительно, но советую тебе всё же что нибудь почитать, только то что тебе по нраву. Я например увлекаюсь книгами S.T.A.L.K.E.R. Просто читай в свободное время или что бы скоротать его