Психология

Вы своей МУЗЫКОЙ мешаете соседям??)

Эльмира Вафина
да никогда я мультики очень люблю а соседей еще больше
Эля Кущетерова
Лучший ответ
БОЖЕ УПАСИ! Сосуществую очень корректно.
Елена Попова
скорее наоборот
"эта музыка будет вечной, если я не сменю батарейки"
у нас взаимопонимание ))
Нет. Большая часть воспроизводится через наушники.
Sabina Saubenova
нет, они у меня тоже меломаны https://www.youtube.com/watch?v=yGCN90S4T4o
не жаловались
Др
Другая
Да, мы любим большой компанией петь караоке, когда выпьем до 4 утра и стараемся не слышать их жалобных стонов
бывало
Мы с ними обмениваемся они меня - выхлопными газами...
очень
Это не приводит ни к чему хорошему. У нас недавно один на авто завёл под окнами, а другой вышел и огрел битой.... в реанимации, однако меломан....
Анастасия Шевченко Да уж, нервнобольных сейчас много. Раньше просто попросили бы потише, а сейчас битой сразу...
Алия Аманшиева а носитель биты слушает музыку на утреннем построении в колонии... вот и повеселились два барана
Вообще нет, но один раз пришлось проучить одного любителя музыки =)

Дело было в 2005-м году летом. Я тогда только-только со старшим ребёнком из больницы выписалась. Тяжело отлежали, я почти месяц не спала - малышу всего полгода было и я всё боялась что с ним что-то случится пока я сплю. Т. е., психологический фон понятен наверное - издёрганая была дальше некуда. На улице тепло, окна нараспашку, ребёнок уложен на дневной сон...
И тут сосед с 9-го этажа (а мы на 5-м) врубил на всю катушку какое-то "тыц-тыц-тыдыдыц"... Я вышла на балкон, глянула наверх - из окна торчит этот сосед, Лёша, курит. Глянул вниз - заметил меня. Я ему знаками показываю, тише, мол. Убавил музыку - говорю: "у меня ребёнок спит, музыку выключи! ". Ответил, мол, у него вечеринка будет, друзья пришли. "Тыц-тыц" продолжилось... сына они мне всё-таки разбудили.

"АХ ТАК?! " - подумала я. Вынесла на балкон колонки от своего музыкального центра и через усилитель врубила на всю катушку "Rammstein". Мне было безумно стыдно, потому что бабушки с детской площадки моментально испарились в неизвестном направлении, и, наверное, я тоже разбудила чьего-то малыша... я мысленно искренне просила за это прощения у всех, кому помешала...

Не прошло и пяти минут - стук в дверь. Ну вот, кто-то из соседей... сейчас придётся объясняться. Открываю - на пороге Лёша.

- Данка, сделай музыку потише, а?
- Вы мне сына разбудили, засранцы, - отвечаю. - С какой это радости я тише делать буду? Ребёнок проснулся, "Раммштайн" ему нравится, поэтому у меня сейчас будет своя вечеринка.
- Ну мы это... не будем больше громко. Сделай потише, а?
- Ладно, - говорю. - Вообще выключу. Но чтобы больше такого не было, ок? Ты же не один в этом доме живёшь, тут ещё люди. И не всем твоя музыка нравится.

Согласился, ушёл. С тех пор больше громкой музыки я от него не слышала.

Вообще о таком способе борьбы с меломанами я услышала от одного своего знакомого, Жени. Он тогда жил в "малосемейке" - стены картонные, комнаты маленькие... Пришёл с ночной смены, а сосед снизу врубил тоже какую-то дрянь. Женя к нему спустился, просил сделать тише - с ночной смены пришёл, мол, спать охота. Сосед на это ответил: "С 7 утра и до 11 вечера буду делать всё что хочу! ". Но Женю он недооценил...

Дело в том, что помимо основной работы Женя имел приработок - чинил всякую электронику. На тот момент у него в работе была пара усилителей и три ЛОМОвские колонки концертные. Две колонки "мордой в пол" поставил, одеялами-подушками забросал, чтоб выход звука наружу был минимальным, подключил магнитофон и усилитель и врубил музыку на полную. Через три минуты сосед снизу был не просто готов выключить музыку. Он даже готов был наверное добровольно по морде получить, лишь бы Женя всё это прекратил. Когда он явился требовать прекращения музыкального ада, Женя ему ответил его же словами: "С 7 утра и до 11 вечера буду делать всё, что хочу! ".
Договорились, конечно, в итоге. Сосед Женю с тех пор уважает и как человека, и как соседа =)