Психология

Я очень запуталась

я хочу начать меняться, но сама ставлю себе рамки и не могу через них переступить, хоть и осознаю что мне это нужно. я читаю много разных статей, но не как не могу начать делать то, что мне действительно нужно, многие говорят, что я просто не хочу этого, я очень этого хочу. подскажитеп что-нибудь по этому поводу
определение себя - это всегда создание каких-либо пределов, рамок... изменение себя - это всегда разрушение старых рамок, а значит и своего старого "я"... в вашем вопросе ещё очень много этого "я", и оно пытается себя сохранить...
Наталья Новаковец
Лучший ответ
Катерина Нуриахметова А кто разрушит старое "Я" пока новое еще не определило себя в новый пределах?
Ты изменить хочешь себе, себя, мир или своё проявление в мире сделать более гармоничным и безопасным для себя и окружающих?
Для последнего сначала надо познать себя, а после можно будет найти и мирное себе применение :)))
Менять же себя на кого-то не себя - глупость, это лишь втискивать себя в не свои роли, обман и наказуемо. Изменять себе - преступно :))) и наказуемо дважды :D Мир меняется, когда мы находим мир с миром... см первую часть - для того надо познать себя... лучше это раскрывается в действии, которое лучше всего у Вас получается... путь сердца самый короткий (и самый приятный)
:)
Karina Musina
Тогда зачем нашей сути "Я"?
Прилагать сознательно-волевые усилия, трудно первые 100км. Постижение Веры живой есть постижение Пути совершенства.
Алёна Майорова
потерпи до 20 лет, само пройдет.
психика человека защищает его от ЛЮБЫХ перемен, так она устроена. нужны настойчивость и терпение, чтобы заменить одни привычки на другие. дерзай! )
Чико Чико
не повериш! но у всех то же и самое ...если ты что то хочеш переступить через свои рамки будь готова к битве отстаивать реализацию своих идей. (по большему счету битва с самим собой) При этом должна быть серьезная мотивация - иначе толку будет мало.
не надо на самом деле
A|
Anekaaaa|Daraaaa |Vip|
все нормально, вашего искреннего желания уже достаточно. наберитесь терпения, нужное вам встретится, вы его определите по вашему интересу к этому, главное почувствовать, что это вам на душу ложится, нет от этого печали, негативных чувств и угрызений совести. все будет в свое время.
А в чём смысл твоей жизни? вот отсюда и пляши
меньше слов - больше действий
Zlata Gold