Психология

Как люди могут быть уверены в том, чего не испытали на собственном опыте? В реинкарнации, например, или что уж совсем...

М@
М@риночк@
Всё намного проще, чем кажется и вычисляется, как математически, так и логически. Просто никто над этим сейчас не задумывается.
Gazipa Suleimenova
Лучший ответ
чем больше живу и чем становлюсь старше, я меньше знаю и глупею окончательно, фактически я знаю то на 100% что я ничего не знаю
Светлана Бурда
М@риночк@ Хорошего дня и замечательного настроения!)
нельзя быть в чем-то уверенным на все 100%
Людмила Вульф
Правдивые люди могут видеть свои прошлые жизни. Так что развивайте в себе правдивость, и вам откроются новые доселе неведомые горизонты.
Мария Дроздова
М@риночк@ я развиваю осознанность. а правдивость и многие другие качества приходят как следствие. а где гарантия, что это прошлые жизни, а не полет фантазии?
Человеческая жизнь слишком коротка для того, чтобы полагаться только на свой личный опыт. Не успеете даже за 120 лет создать серьезную эмпирическую платформу. Так что... придется обращаться к опыту предыдущих поколений. :) И выбирать... между раем, адом и их отсутствием:)
Жанна Лелюх
Вселенная гармонична по принципу золотого сечения, 62:38.
Гармония-идеально выточенное лезвие.
Не бывает отдельно зла или добра, рай и ад придумали религиозные мракобесы.... увы...
Смешно другое, то, что человек постоянно испытывает счастье и горе, постоянно заменяет клетки своего организма на новые ...И НЕ ОСОЗНАЕТ ЭТОГО. ))))))).
Karina Maratovna)))
сразумеется нельзя быть в этом уверенным, эта уверенность достигается у верующего другим способом.

человек молится и получает ответ на свою молитву. что это за молитва, насколько она уникальна и сложна для исполнения - всё это детали. но со временем отвеченных молитв станет больше и у верующего появляется стойкая уверенность в том, что Бог существует. ну а далее второй шаг. люди читают священные Писания, где написано о Боге и загробной жизни. и здесь уже работает простая логика - если одно верно (наличие Бога), то имеем право с высокой точностью предположить, что верно и остальное, написанное в книгах о Боге.

как специалист замечу, что существуют большие разночтения и разногласия в понимании текстов, которые и привели людей к предположению существования рая и ада, как мест, куда после смерти летит душа.

ну и напосашок - Бог есть, души (в христианском понимании) и ада нет.
по вере да будет вам
Анна Алефьева
испытывали, да только я ни нашёл пока человека, который хотя бы выслушал меня.... а толку, ведь если мне поверят станет мне страшно... На мои вопросы нет ответа, мне просто не хватает информации.
М@риночк@ информации хватает. но нужна ли она, если есть опыт? все ответы уже есть в вопросах.
Вера на то и нужна)))
люди верят в то, что хотят верить